Домашние животные
Людииии хелп! Помогите умоляю!
Я нашла собаку на улице, похож на овчарку, уже как 2 месяца назад, ему примерно полгода, я кормлю его пуриной проплан, 3 раза в день по 150 грамм, и все, больше не чего не даю, корм ест так, как будто он ему не очень нравится, он ОЧЕНЬ худой, что делать? Если кормить еще и консервами, сколько грамм давать? Все форуумы облазила нечего не нашла! Помогите пожалуйста!
Профессиональный корм -это, конечно, хорошо, но без подкормки натуральной пищей будет недостаточно витаминов, минералов, жиров и т. д. Советую кормить больше кашами с добавлением мяса, желудочков куриных, колбасы (молочной, НАТУРАЛЬНОЙ!). Обязательно давать погрызть мягкие кости (не куриные, так как они ломаются. Острые кусочки -это опасно). Так же надо убедиться, что у собаки всегда стоит миска с водой (чистой и свежей). Ну, и, конечно же, 150 грамм для растущего организма -это маловато. То, что щенок ест с явной неохотой вполне может значить, что ему действительно не нравится корм. Ведь собаки бывают частенько в еде привередливы. И ещё -можете ли вы прислать фотографию щенка. Потому что собаки хрупкого телосложения (стройные, длинноногие) в детстве могут походить на другие породы и казаться худыми. Так же у людей разное понятие о худобе. В общем, по фото определить будет легче, но я не настаиваю.
Ну вот, как то так. Надеюсь, помогла)
Ирина Закирьянова
Хорошо, фотографию пришлю только попоже, у него впалый живот, ну тоесть он вообще не толстый... ( спасибо
1) Глистогонка.
2) Перейти на натуралку. На промкорме он у вас массу не наберёт, даже не мечтайте. Мясо, мясные субпродукты, крупы, овощи - вот нормальное питание для собаки. Будет дешевле и полезнее консервов. Мясо собакам прям хорошее и не нужно, можно обрезь, щёки, субпродукты нужно обязательно (сердце, рубец, печенка, почки, лёгкое). Каша на костях. Куриные косточки (кроме трубчатых), хрящики. Витамины хорошие тоже не забывать.
Наталья Аркадьевна
http://www.babyblog.ru/community/post/Dog/1691929 Вот годная схема питания, там всё хорошо расписано. И не зацикливайтесь на граммах, кормите так, чтобы пёс наедался. Если спокойно съел порцию и отошёл от миски - то сыт, если вылизывает, то не наелся, положите ещё. Это всё приблизительно. Чего вы боитесь? Перекормить? Когда наберёт массу, тогда уже будете смотреть.
Так глистовать его надо. Кормите лучше и больше, он же щенок, расти надо
Ирина Закирьянова
да прогоняли уже
Ирина Закирьянова
Как обаснуйте? Я знаю что надо больше кормить там он плохо кушает
пример натуралки
говядина, рубец, огурец
при желании могу покидать еще примеров в сообщения, обращайтесь.
главное, запомните: важно, чтобы в натуралке было много мяса, чуть-чуть круп и овощей, тогда собака будет набирать массу мышцами, а не жиром

говядина, рубец, огурец

У меня мама собаку кормит кашей из пшена на воде с костным остатком. Собачка живёт хорошо, большая. Немецкая овчарка, скоро будет 6 лет