Домашние животные

Люди,слушайте,помогите,это же плохо,когда у щенят 4-дневных,пуповина торчит...?помогите,умоляю

Мы их нашли...и видимо эти твари...тупо обрезали ее....она должна полностью быть отрезана...?
Пуповинки отпадают от 2 до 4 дней. Очень плохо если ее совсем нет, тогда может произойти инфицирование. А тут у вас все нормально! Не забудьте, что глазки откроют где-то через 10-14 дней, и ушные проходы в это время приблизительно, а то опять панику наведете! Растите !
Марина Аулова
Лучший ответ
вашим щенкам максимум 2 дня... иначе пуповинки бы уже отвалились давно.... сама роды принимала не раз)))
Даяна Векслер
Ну вообще-то пуповина щенков оставляется не менее пяти сантиметров, так что то что она торчит это нормальное явление.. . Если оставить короче то может быть грыжа. Она сама отсохнет и отпадет, на месте пуповины останется еле заметный пупочек....
N.
Nila_M .
Вообще-то пуповина отпадает на вторые сутки!!!! Возможно Вы ошибаетесь с возрастом щенков!! ! пуповину видимо мама сама перегрызала. оставаться она должна не менее 3 см. от животика. Завтра этих пуповин уже не будет!!!
Она отсохнет потом, а вообще, конечно при не правельном отъёме может быть грыжа . Но это Вы уже не исправите, только ветеринар .
Елена Шевцова
Она сама отсохнет современем, неволнуйся.
как это полностью должна быть отрезана, пуповину отрезают от 2-3 см от животика, и она должна отвалиться на 3-4 сутки
не волнуйтесь, само образуется) ) само все отвалится))
Ирина *******