Домашние животные

Помогите плиз! ! Гулял вчера с собакой (щенок 4.5 мес.) . И он подвернул лапу!! ! Читайте дальше внутри!!!

Вчера просто хромал и наступал на неё!!! А сегодня утром встал, а он на неё вообще не наступает и лапа напухла!! ! А болит знаете где ну вот где только начинаются ихние пальцы вот в этом сгибе!! ! Что делать подскажите плиз!! ! Если можно то без ветеринарного врача, а то не хочется тоскаться по клиникам!!!
Вам заочный рентген провести?
Щассс.... Перелом пястных костей. Подходит? Заочно вот только гипс не умею накладывать.
Короче, везите в клинику, где есть рентген и хирург и не валяйте дурака -косточки заживут, но лапа (пясть) в процессе роста начнет искривляться. Проходили, поверьте опыту.
Бутова Наталья
Лучший ответ
там перелом может быть, потом собака хромой будет. достаются же звери пофигистам...
ну что за детсад? по клиникам не хочется таскать))) ) может тратить деньги не хочется?
Оксана Оксана
интересное дело.. неохото по клиникам таскаться.... а если бы ты в 5ти летнем возрасте руку сломал а мама твоя в инете искала - "Что делать с рукой?? ? А то неохото по врачам ездить? "
что здесь люди могут посоветовать кроме врача? ? Лист лопуха приложить или заколинание какое? Ожидание какого ответа вас вдохновит?...
езжайте к вету, ибо судя по тому, что вы описали, вполне может быть и перелом и вывих и разрыв связок. Соответственно и помощь при этом отличается. Даже если это наиболее легкий вариант - растяжение - доктор вам распишет план лечения
если любите животное, то таскайтесь по клиникам
Вы считаете себя полноценным хозяином собаки? Если брали собаку значит знали о том, что с собаками тоже бывают инциденты и им тоже нужна медицинская помощь время от времени. Соответственно разговоры о том, что "не хочется по клиникам таскаться" или что то в этом роде - бред! У Вас нету права лишать щенка квалифицированной помощи, а таковая ему необходима. Причем в срочном порядке. Народная медицина в данном случае не поможет т. к. листья подорожников уже находятся под снегом.
обязательно к ветеринару. ты рискуешь жизнью собаки
Ой! Бедняжка.. . Лучше к ветеринару сходите, кто знает, щенок это все таки маленькое животное.