Домашние животные
Помогите плиз! ! Гулял вчера с собакой (щенок 4.5 мес.) . И он подвернул лапу!! ! Читайте дальше внутри!!!
Вчера просто хромал и наступал на неё!!! А сегодня утром встал, а он на неё вообще не наступает и лапа напухла!! ! А болит знаете где ну вот где только начинаются ихние пальцы вот в этом сгибе!! ! Что делать подскажите плиз!! ! Если можно то без ветеринарного врача, а то не хочется тоскаться по клиникам!!!
Вам заочный рентген провести?
Щассс.... Перелом пястных костей. Подходит? Заочно вот только гипс не умею накладывать.
Короче, везите в клинику, где есть рентген и хирург и не валяйте дурака -косточки заживут, но лапа (пясть) в процессе роста начнет искривляться. Проходили, поверьте опыту.
там перелом может быть, потом собака хромой будет. достаются же звери пофигистам...
ну что за детсад? по клиникам не хочется таскать))) ) может тратить деньги не хочется?
интересное дело.. неохото по клиникам таскаться.... а если бы ты в 5ти летнем возрасте руку сломал а мама твоя в инете искала - "Что делать с рукой?? ? А то неохото по врачам ездить? "
что здесь люди могут посоветовать кроме врача? ? Лист лопуха приложить или заколинание какое? Ожидание какого ответа вас вдохновит?...
езжайте к вету, ибо судя по тому, что вы описали, вполне может быть и перелом и вывих и разрыв связок. Соответственно и помощь при этом отличается. Даже если это наиболее легкий вариант - растяжение - доктор вам распишет план лечения
если любите животное, то таскайтесь по клиникам
Вы считаете себя полноценным хозяином собаки? Если брали собаку значит знали о том, что с собаками тоже бывают инциденты и им тоже нужна медицинская помощь время от времени. Соответственно разговоры о том, что "не хочется по клиникам таскаться" или что то в этом роде - бред! У Вас нету права лишать щенка квалифицированной помощи, а таковая ему необходима. Причем в срочном порядке. Народная медицина в данном случае не поможет т. к. листья подорожников уже находятся под снегом.
обязательно к ветеринару. ты рискуешь жизнью собаки
Ой! Бедняжка.. . Лучше к ветеринару сходите, кто знает, щенок это все таки маленькое животное.