Домашние животные
у щенка (2,5 мес )на задних лапах пальцы-придатки-надо ли удалять?на выставки мы не пойдём
Ларочка если они не мешают при ходьбе то не надо лишний раз травмировать, только если есть нокоток, то регулярно подстригать!
прибылые пальцы надо было убирать сразу- если бы у вас был щенок с родословной, то на 2 день удалили
а так- идите и не откладывайте в долгий ящик
Всеравно, удалять нужно, они могут причинять неудобства, да и серьезную травму могут вызвать. Обычно это делают в три дня от роду. Но сейчас пока непоздно можно еще сделать операцию.
лучше убрать, не красиво просто, а так ваше дело.
Лучше убрать, т. к. они могут травмировать щена, зацепляясь при ходьбе.
Лучше убрать, со временем будут мешать. Операция недорогая и не сложная, так как прибылые пальчики не соединяются косточками.
некоторым собакам они мешают надо
Лучше удалить, он может из - за них травмироваться.
удалить надо, пока не поздно. ему просто неудобно потом будет ходить.
Зависит от породы.... а вообще они конечно не нужны, так как часто травмируются при беге по насту и на них надо подстригать когти.
Надо удалять .
мешаются при беге, за траву цепляются, по глубокому снегу, и друг об друга ...
желательно бы удалить, они не красиво смотрятся, да и если чем зацепится, может оторвать, у нашего соседа, за сетку собака зацепилась и оторвала, замучились кровь останавливать.
Лучше убрать