Домашние животные
Помогите умоляю я в безвыходности, щенок джек рассела
Вот такое дело у меня была собака воспитаная умная, но не давно в городе что то сыпали скорее всего яд, и он отравился и умер. Купила щенка ему уже пол года. Уже не первый раз прихожу домой и вижу что например оставленная на столе запокованая плитка шоколада от нее остались лишь разорванный фантик, или сегодня прихожу оставила тортик на столе, прихожу остался лишь поднос. Я просоо в шоке он ест все и не насыщается. Прям дикий какой всегда прыгает как кошка. Воспитательных мер типо пошей не понимает, дашь по жопе, обьесняешь нельзя и т. д. Не понимает. Что делать?
Жор для щенка - нормально. Наказывать за аппетит и справление нужды взаперти как минимум странно. Гадит не из-за мести, а от стресса, и потому что маленький и терпеть не может, а вариантов вы ему не оставили.
Не оставляйте еду в доступе, все нужно убирать (и безопасность для щенка, и порядок, и для своего здоровья еду нужно правильно хранить). Приучайте к туалету на улице если не на карантине. Дома не ругайте за лужи и кучи. Или молча, или театрально выражайте разочарование.
Сначала сами обеспечьте правильное содержание, а потом уже думайте нужно ли его наказывать
Гульсина Толстова
Вы не правильно поняли, за жор я не ругаю!!!!
Гульсина Толстова
Спасибо, у вас наверно самый нормалтный ответ, вы и нк критикуете черезмерно и помагаете
~&только Его&~ &4Udo&=):
Как написали, так и поняла)
Ольга Савоник
В 6 месяцев уже может терпеть. Мой в этом возрасте был на 4-х разовом выгуле (ессесно не по 5 минут длилась прогулка)
Учитесь убирать еду или делать её не доступной для собаки. Это ещё вам повезло что он еду ест, а не обувь.
Щенок недостаточно нагулян перед уходом хозяйки, а растяпа-хозяйка еще и забыла оставить щенку косточку с мясом и убрать тортик - вот и вся ситуация, выход из которой весьма просто найти.
а не надо ничего оставлять на столе, когда в доме щенок
а наказывать и не за что !
он щенок
а наказывать и не за что !
он щенок
1. Прекратите оставлять еду на столах, посадите здоровье собаки сладостями всякими - лечить замучаетесь.
2. Для активной собаки жор-это нормально, тем более "добыча еды" может тупо от безделья быть, рзвлекается как умеет, ведь никакой альтернативы Вы собаке не предоставляете.
3. Наказывать можно ТОЛЬКО в момент совершения собакой нежелательного действия, если придя домой Вы начинаете "наказывать" и "объяснять, что так нельзя" за все, что собака уже черт знает когда сделала (даже если это всего 5 мин назад) - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!!! Собака не понимает, за что наказание.
4. Собаки не мстят! Гадит потому что к улице нормально не приучили, а из "пеленок" всяких пес уже вырос.
5. Воспитанная собака с земли отраву не поднимает! Это часть необходимого воспитания любой собаки.
6. Вывод - Вы не умеете дрессировать и воспитывать собак и прямая дорога записываться на дрессплощадку, т. к. далее с такими "методами" все будет только хуже.
Гульсина Толстова
СПС я применю в жизни ваши советы.
А нахрена вы оставляете еду на столе? Вас вообще ничто не учит?
Чем кормите и сколько раз в день? Какие лакомства даете?
Гульсина Толстова
а нахрена ты так разговариваешь?
Собака воспитанная была? Ноно! При этом в городе что то сожрал.... а хозяйке видать было параллельно, что её яко бы воспитанный питомец на улице хавает всё подрят. Боюсь представить во что этот питомец превратится. Может то же с помойки нажрётся и того.... БЕДНЫЕ ПЁСИКИ
Гульсина Толстова
Вы не представляете что произошло, вы знаете только то что я вам сказала лишь часть истори, так что полчите!! Как вы смеете себе такое позволять. Я любила свое собаку, слелила заней, делала все для это. Я просто прошу вас молчать вы же нпзнаете ничего, не меня, ни то что происходило в моей жизни
Гульсина Толстова
Я не в коем случае не говорю что я не виновата, я виновата в проишедшем, я дура, я поримаю. Но уже ничего не вернуть, все это из за меня
Гульсина Толстова
И из за ваших слов мне не легче. Извините что я так отреогировала на ваш ответ, я свами согласна, вы правы
Привет! Думаю все наладится!