Домашние животные
кто то отдаёт щенка джек рассела в дар или мб, кто то знает где можно найти его бесплатно ?
наша семья мечтает о щеночке джек рассела но не распологает большими финансами поэтому ищем его в дар или в пределах 3000р
За такие деньги можно найти только отказника (проблемы с психикой, поведением, здоровьем) . И вкладывать в него придется тоже немало. Вспомните поговорку "Скупой платит дважды", в случае покупки дешевой породистой собаки эта поговорка даже не точна - придется платить в пять, а то и десять раз больше, чтобы нанять кинолога для коррекции поведения или платить ветеринарам за лечение собаки. Проще купить изначально породистого и здорового щенка, пусть даже и за 30 тысяч. Это в итоге обойдется дешевле.
мало ли кто о чем мечтает.. .
кто-то хочет мерседес, кто-то норковую шубу, кто-то слетать на выходные в Милан.. .
и ничего - мечта остается мечтой - по средствам жить нужно
Джек-рассел удивительно похож на дворнягу. Потому идите в приют - там наверняка подберете себе нечто джекрасселоподобное совсем бесплатно.
Никто и нигде, вам не отдаст за такую сумму и тем более бесплатно породистого щенка.. Это как было объявление на днях-Возьму девочку хаски с родословной, для разведения, в пределах 1500 руб... могу отдать деньги двумя её щенками... Эх..
а моя семья мечтает о новой квартире большей площади вдобавок к старой (её бы мы сдавали и нам бы на всё хватало денег) - никто случайно квартиру метров 100 даром не отдаёт???
Рецепт
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей) .
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года) . + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год) .
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей) .
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р) .
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка) , оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р) , при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей) .
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей) .
11. Ждете, переживаете, узнаете про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р) .
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько) .
14. Принимаете роды, и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко) . Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей) . Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю) , на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц) .
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всегдо дня убираете за ними какахи и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков) .
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе Вконтакте пишет объявления, наподобие: «Возьму даром породистого щенка. Вот так просто вложив по самым минимальным подсчетам 160 000 - 200 000 рублей вы можете получить щенка даром и осчастливить еще несколько попрошаек)))».
" Где взять породистого щенка даром"
можете найти торлько подрощенного (год, пол-года)
И только с доками(так можете взять кота в мешке).
Никто вам даром не отдаст щенка, подумайте какие это хлопоты хозяевам у которых вы собираетесь за Даром взять щенюка)
Вы хорошо знаете эту породу? получив собаку бесплатно, вы так же легко ее потом выбросите, не жалко будет. Это порода, требующая выхода неугомонной энергии, с ней нужно много гулять и желательно работать с тем, для чего она выведена. Надеюсь Вы знаете все плюсы и минусы. Смотрите объявление, желающие отдать собак всегда есть, в начале пути желания возникают после просмотра какого-нибудь фильма, а потом разочаровываются в данной породе, потому что она не подошла по стиль семьи. Очень много зависит от правильного выращивания. И чтобы завести любую собаку, нужно все равно иметь некоторую сумму на ветеринарные услуги, а если заболеет. . глистогонка, прививки, обработка от клещей, лежаки, игрушки.. . Удачи!!!
бесплатно-только беспородные собаки. можете посмотреть на сайтах с объявлениями типа авито. ру, тлько если этих собак отдают бесплатно-собака точно проблемная, или болеет.
Не располагаете финансами?А как собрались содержать собаку?Содержание обойдется гораздо дороже,чем стоимость самой собаки.
У меня метис(хоть и двух пород),но я его кормлю так же,как кормил бы породистую собаку,у него нормальные ошейник с поводком(и не единственные),у него всегда расчесанная блестящая шерсть,ясный взгляд,чистые ушки,если он заболеет,мы в этот же день уже сидим у ветеринара,он ежегодно вакцинируется,у него есть микрочип..а как же??Хотя я тоже не миллионер,но самое лучшее для своей любимой собаки я могу позволить,хотя собака и не породистая,но какая в принципе разница-то??
Вот представьте себе,что вы заводчик,у вас помет щенят,в выращивание которых вы немало вложились,покупая и суке-кормилице,и щенкам все самое лучшее и качественное.И стали бы вы потом щенка за символическую сумму отдавать?Я думаю,что нет.
несёте какую то хрень ведь расселов разводит не один человек только интересно что делают те люди которые занимаются разведеним с щенками которым уже более полу года так как я уверен что уже взрослого щенка тем более такой породы очень сложно будет отучить уже от состоявшихся привычек они что их усыпляют или отдают в приют. Складывается мнение если не продам то другому не отдам. Как хохлы что ни зьем то покусаю