Домашние животные

Помогите! Кого нам выбрать, Джека Рассела или Йорка?

В моей семье (2 реб., и 2 родит.,) спор. Мы не знаем собаку какой некрупной породы нам выбрать. Джека Рассела или Йорка?
Папа-"глава семьи" хочет Рассела, поскольку считает его нормальной собакой и защитником! Йорка ненавидит, говорит что это крыса!
Мама-хочет Йорка, поскольку собака некрупная, можно на руках поносить!
Обе собаки нравятся всем, но пока не можем решиться! (((
Я почитала про эти породы: оба терьеры, у каждого своя изюминка
Мой голос за джек рассела. Это не хилый такой компактный терьер.
И на руках его таксать при желании тоже можно.
Можно рассмотреть еще австралийского терьера, норфлок и норвич терьера.
Амирочка Жакешова
Лучший ответ
Юлия Шадрина Говорят-с ним надо гулять по 6 раз в день)))
У нас просто времени не будет! ((((
А так собака мне по нраву)
Если отец "Ненавидит"-то однозначно не стоит брать породу, которая ему так категорически не нравится. Собака должна быть любима всеми.
Если у вас молодой активный папа - ему (соответственно, и вам!) - рассел в обе руки, да ещё попробуйте вдвоём угнаться!
Даша Дмитриева
если хотите чтобы собака по потолку ходила-то рассела
Ольга Швец
Вы не поверите, но джек рассел терьер тоже некрупная собака и отлично умещается на руках, он весит 7-8 кг.

Но, несмотря на размер, они довольно сильно отличаются: джек рассел-это неплохая рабочая собака, норной охотник и, мало того, очень энергичный, ему требуются большие физнагрузки.

Йорк в наше время уже не такой уж и рабочий, даже больше скажу, мало кто знает, что он изначально выводился как крысолов .
Guldana Prumkulova
Джек конечно же ))веселая, активная собака, и защитник тоже не плохой)
И кстати за Йорками, нужен очень тщательный уход, за их шерстью в особенности . У тетки Йорк, она намучилась. постоянно вычесывать шерсть, она путается, щенку не приятно, постоянно купают ...
Юлия Андреева
Джек-рассел-терьер... Он намного лучше, но надо быть готовым к гиперактивности собаки
Бабочка я
Из этих я бы выбрала джек рассела) Но они несмотря на размер такие активные, прям ураган))
Джек лучше
Я бы безусловно взяла Рассела и отчасти согоасна с твоим отцом :) всё таки Джек полноценная собака, которая не боится перетрудится, а Йорк всё же больше ручная собачка, с ней столько не побегаешь и не погуляешь. Но опасность Джека в том что ему надо очень много бегать, играть и т. д. В общем тратить энергию. Если вы живёте в доме со своей территорией, то нет проблем, пусть носиться хоть весь день. Но если же в квартире, то нужно будет с ним гулять 4 а то и больше раз в день, иначе он разнесёт всю квартиру. Выбирайте с умом :)
Юлия Шадрина У нас просто времени не будет на частые прогулки с собакой, особенно по будням;)
От силы 2 раза в день по 30-40 мин)
А на выходные-хоть 6!)))
Если папа ненавидит то не надо джека можно таскать на руках но его минусы в том то что он разнесёт квартиру и с ним надо много раз гулять а если частный дом то советую его
Юлия Шадрина мы живем в квартире)
Джека Рассела
джек рассел и во фрисби поиграет бприте его