Домашние животные
Мне 14 лет. Я очень давно хочу "джек-рассела-терьера"
Мне 14 лет. Я очень давно хочу "джек-рассела-терьера" родители не разрешают. Говорят что я не буду за ним ухаживать, как мне с этим смириться, а то у меня постоянно портится настроение о мысли, что джек-рассел-терьер у меня будет не скоро
Когда будет свое жилье(квартира,дом),тогда сможешь осуществить свою мечту!!!Жди!Мечты сбываются
Ты собираешься ходить на охоту с расселом?
Подрабатываю... Это сколько в месяц?
Сама собака больше 20 тыс стоит.
то не игрушка и не рублёвая затея..а содержание и уход тебе и не снилось!
Елена Игнатьева
Я работаю и могу его содержать)
Елена Игнатьева
Ремонт понадобится только в том случае если за собакой не будут следить, гулять, играть, воспитывать, но вы не можете знать точно что я не буду этого делать
Елена Игнатьева
Для содержания не нужны невероятные суммы, поводок с ошейником, лежанка, игрушки и еду думаю я могу позволить
Елена Игнатьева
А не нужно совмещать я летом работала и не тратила деньги, ещё есть каникулы весенние, осенние и зимние на них я тоже подрабатываю
Мечтать о собаке и жить с реальной собакой сильно разные вещи. И много детей сюда пишут как много лет просили собаку, а через несколько дней после появления в доме щенка, он их напрягает, утомляет и раздражает. Его скулеж, его лай, его постоянные писи и каки по всей квартире, испорченные любимые вещи, кусание за ноги, руки, лицо, таскает за волосы, рвет одежду, царапается, не слушается, на улице интересуется всеми кроме юного хозяина. Джеки не рождаются трюкачами как в роликах на Ютюбе. Это труд, время, силы, терпение, знания и любовь вложенные в них хозяевами. И далеко не все получается сразу и легко.
Про финансы даже говорить не хочется. Большинство детей просто не понимает и не осознает сколько реально обходится содержание собаки и что родителям может быть реально сложно финансово тянуть собаку. Ведь помимо собаки у них есть ещё и сам ребенок, которого надо обеспечивать. Если собака заболеет за одно посещение ветеринарной клиники можно отдать 10-15-20 тысяч рублей? У Вас в загашнике есть такая сумма?
Понимаю твоих родителей. Мало кто мечтает в квартиру активного охотника, не будучи сам таковым. Даже щенки спокойных пород умудряются нанести ощутимый урон, а шилопопый терьер и взрослый будет находить себе занятия, которые вряд ли им понравятся. Воспитание собаки с очень непростым характером тоже та ещё забава, к тому же пёс вряд ли хозяином выберет ребёнка.
Елена Игнатьева
Почему вы считаете что пёс не выберит хозяином ребёнка, джеки наоборот очень любят детей и уж точно они выбирают хозяина не по возрасту, я почитала много ответов на похожие вопросы где отпровителю 11 лет там пишут что слишком маленькая, а тут ищут любые другие причины)
Елена Игнатьева
Я сдесь читаю из интереса, а так я уже прочитала много сайтов про эту породу
Ты не будешь за ним ухаживать и да ,то охотничий пес ,если ему не уделять внимание ,он дома наводит полный ............
Елена Игнатьева
Я знаю что эта очень энергичная собака , и что если ему не уделять внимания он будет отправлять свою энергию в другое русло, а точнее будет портить мебель и т.п.
Это не вещь? А ты говоришь как-будто о вещи. Сразу видно, что не будешь за ней ухаживать