обратитесь к знающим людям.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/
Домашние животные
как боротся с поведением джека рассела терьера,она все грызет и не слушается???
Считает себя хозяином стаи. Воспитывать нужно. Показывать, кто на самом деле тут хозяин.
http://www.ridge.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=22 - тут хорошо все описано. Порода значения, естественно, не имеет.
Что то ест она у тебя все подряд (шоколад, сдобу, чай с медом) . Воспитывать собаку надо, а не уси-пуси. Джеки собачки довольно проблемные. Выживет она Вас из дома, если не покажите, кто главный в стае.
ВСЕ эти вопросы вы должны были задавать ДО приобретения собаки и не здесь, а на породных сайтах)) ) и если бы вы хоть чуть-чуть изучили эту породу, то поняли бы, что этим собачкам нужна твердая рука и опыт, т. к. с головкой у них полное бидэ))))
Пристегните в каком нибудь углу. Пусть там будет ее место. Дайте игрушки, косточку. Гуляйте почаще, чтобы набегалась. Меньше балуйте (шоколад, выпечка). Кормите творогом, мясом, рыбой.
дрессировать, сами не справляетесь, идите на дресс. площадку
Это породные особенности собачка мелкое уёбище, или на площадку или сами - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
попробуй его привязать на ошейник и уйди в начале на 1 а потом все продлевай время на привязи
У нас был фокс, тоже не простая собака. Следите за ней, запрещайте грызть. У нашей постоянно были косточки, палочки, мячики и большие мячи. Любила грызть теннисные мячики. В результате она в щенячьем возрасте сгрызла лишь одни туфли, и то не новые. Сына приучила к порядку, перестал расбрасывать носки, их тоже любила. Года в полтора вообще перестала претендовать на наши вещи.
Джек Расселы Очень активные собаки, вы когда его покупали должны были знать о этой породе, мы как то ездили с одним из экземплярчиков так это кошмар, его угомонили только спустя пол года как стали использовать эл. шоковый ошейник, другого варианта не нашли, если собачку жалко, то тогда опытный дрессировщик вам поможет.
а ты его покормить нормально попробуй
не хватает движения и общения! они по породе очень энэргичные! а у вас случаем не щенок? сколько ему?