Домашние животные

Покупаю щенка Джек Рассела, боюсь не увидеть недостатки.

3 года назад купила кота-шатландца в питомнике-оказался с крипторхизмом. Ветеринары и другие заводчики говорят это видно с рождения. Значит продавали и знали что продают брак. А цена весьма не маленькая. Сейчас покупаю Джек Рассела. Маме в подарок. Заводчики говорят что дают щенячку, а родословную надо получать на выставке. Это правильно? Разве родословную не при покупке дают? Очень боюсь
Изучите стандарт породы, обратите внимание на дисквалификацию и недостатки. Общими при выборе щенка всегда являются резвое поведение, отсутствие трусости, чистые глаза, носик, попа, отсутствие крипторхизма и залома хвоста и общее благоприятное впечатление от щенка и питомника. И обязательно заключите договор, в котором должны быть указаны условия в случае обнаружения наследственных дефектов.
Надя Оголюк
Лучший ответ
Если питомник солидный - заключайте договор... Ну впрочем солидные питомники дорожат репутацией.
А щенячку на родословную действительно меняют после первой выставки.
(у меня уже третья выставочная собака, так что знаю... )
Вроде сейчас можно после года поменять в РКФ щенячку и без выставки, но сам не проверял
Чтобы не ошибиться, попросите акт осмотра щенков. Если такового нет, то лучше взять с собой специалиста по данной породе. Если же и такового нет, то возьмите с собой кого-нибудь, который вообще в собаках волочёт. Можно позвонить в клуб, оформляющий доки на данный помёт, спросить о качестве помёта и родителей.
Щенка от заводчика забирают либо со щенячьей карточкой, либо с талоном на выдачу таковой. Родуху выкупаете потом сами, но не на выставке, а в клубе, в обмен на верхнюю часть щенячки.
родуху вы сами выкупаете или можете попросить выкупить заводчика в клубе котором состоит питомник.
Alesia Ternovaia
я ездила сама в клуб оформлять родословную, на руки при покупке получила только щенячку, а если Вы не собираетесь ходить по выставкам то можно не менять ее, при этом я не говорю что щенок должен быть абы какой если Вы выбрали конкретную породу значит Вы ожидаете от нее определенных качеств.
Марина