Домашние животные
Я девочка 12 лет, моя собака второй раз рожает и у нас родилось 7 щенят-4 щенков умерло и я не плачу,может я бездушная?
Я ими занималась и я очень волновалась за жизнь всех щенят.Когда 4 щенка умерло и я не очень расстраиваюсь, что это может значить?В первые раз когда у нас родилось 4 щенка и один умер, то я долго плакала ночью.
Скорее это чувство легкости, у меня было такое, я жил у деда и пошел к соседу, он жил очень бедно и собака его родила 3 щенят, он их почти не кормил мне приходилось кормить их, через месяца полтора они открыли глаза и начали ходить, бегать, в один раз когда я пришел,двое из них сидели у воды и пили воду, тряслись, не знал что делать, дал им кефира, лекарств, не помогло, они погибли на следующий день, оба, не скажу что я плакал, просто было жалко, потом прихожу и остался один черненький, пару дней все было хорошо, потом прихожу, а он тоже сидит у воды и весь трясется, тоже видимо отравился, дам ему и лекарства другие и то и сидел с ним и помыл его, не помогло, он умер на следуюлий день, я рыдал когда понял что ничем не помогу, но уже вечерело и я ушел домой, прихожу на утро, а его нету, спрашиваю у дяди, где он, а он отвечает похоронил, через пару месяцев я узнал, что их специально отравили чтобы не мучались в таких условиях, так и случается...

Даря ***
Спасибо за подробный ответ :)
это бездушие и безответственность, собаку нужно водить на поводке во время течки и не допускать таких вот никому не нужных вязок и никому ненужных щенков
слабые нежизнеспособные щенки, явно проблемы с кормлением и содержанием кормящей матери
Даря ***
Мы специально водили что бы она рожала, в первый раз у нас мальчик просто один был слабый , а остальные были сильными.Во второй раз наверно от пацана они слабые
А что мешает её кастрировать наконец-то и не плодить дворняжек
Так надо следить за собакой,чтоб с кобелями в течку не гуляла или кастрировать,чтоб смертников не плодить.
Явно же,что слабых щенков рожает,раз не первый раз гибнут.Да и породы,допуска в разведение у вашей собаки нет же?Зачем тогда ей такие мучения?Да и щенков беспородных проблема пристроить. Вот и не будьте бездушными,не стоит больше собаке рожать,а то она и сама погибнет раньше времени.
Даря ***
Мы специально водили её во время течки
Нет Ты обычный человек. Плачешь только первый раз..когда видишь смерть. Но именно тогда и понимаешь, что смерть и горе потерь всегда рядом.
Просто , от тебя , в данной ситуации , ничего не зависит ..
И ты принимаешь это как данное .
А вот взрослым твоим родственникам , похоже действительно плевать на собаку и на щенков .
И ты принимаешь это как данное .
Даря ***
Дело в том , что все взрослые плакали,расстраивались, а я вообще не плакала и т.д.
Проблема в ваших родителях. Но это нормально, почему то. У меня тут рядом общежития и ещё частный сектор недалеко. И тоже полно идиотов. Экология что ли, я хоть и бухарь, но ещё так не деградировал...
После первого печального опыта вошло в привычку, поэтому более организм не будет столь же ярко реагировать.
Всё нормально
меньше родилось брошенок ненужных
Ты наконец поняла что смерть это истина и мы все умрем и слезы тут не помогут кого то воскресить
бездушной быть норм
Восстанови запас слез
бывает, мир несправедлив...
Слезы закончились