Домашние животные

стоит ли в 12 лет заводить собаку ?

хочу померанского шпица. но родители пережевают что шерсть будет по всей квартире,на всех вещах и что я не буду за ней ухаживать. мама почти согласна, но папа - танк помогитеее!!!
да
Валькирия
Лучший ответ
Не стоит - ухода много
Аліна Тацюк
Я в 11 завела, дворняжка, тоже мохнатая. Ухаживала, все хорошо было. Мама мне сама щенка принесла, мне её не надо было уговаривать
Ирина Иванова
Ты сама подумай! Тебе это надо? Собаки ведь живут долго! А через пяток лет у тебя начнется своя жизнь, а твоих родителей она закончится (так как собака окажется у них на руках). У меня была собака-огромная ответственность. Из за нее мы 10 лет в отпуске не были! Подумай! Очень ответственный шаг. И отчасти папа твой прав! Извини, может это и жестоко, но это правда!
Елена Крикова
а почему нет?
видать порода не понравилась....
Шерсти не мало . Ухаживать самой в 12 лет будет трудно Попроси маму взять всё в свои руки и уговорить отца .. пообещай хорошо ухаживать за ним конешно не без их помощи .. Ведь выводить надо и в 6 утра ..
Анастасия Набиева эту породу не обязательно в 6 утра выводить т.к. она подстраивается под хозяина, когда ему удобно выйти погулять и выгуливать собаку надо 1 раз в день.
Для начала папа должен вам поверить. Это главное! любого можно уговорить на всё главное захотеть...
Ernaza Rymbaeva
скажи что он к нему привыкнет и в скоре будет как родной и если они когда нить оставляют тебя дома одну скажи что тебе скучно а с собакой некогда будет скучать...
Шерсти сколько будет, а тебе надоест. с ней же гулять, ухаживать. доолго
Assem Kulshykova
стоит, только в лес её не заводи))))
конечно да у меня есть ну конечно если ты сможешь как следуя за ним убирать когда он гадит, кормить, гулять с ним, ходить к врачу советую чихуа-хуа у меня это собака очень клёвая люблю покупать ей одежки разные