Домашние животные
стоит ли в 12 лет заводить собаку ?
хочу померанского шпица. но родители пережевают что шерсть будет по всей квартире,на всех вещах и что я не буду за ней ухаживать. мама почти согласна, но папа - танк помогитеее!!!
да
Не стоит - ухода много
Я в 11 завела, дворняжка, тоже мохнатая. Ухаживала, все хорошо было. Мама мне сама щенка принесла, мне её не надо было уговаривать
Ты сама подумай! Тебе это надо? Собаки ведь живут долго! А через пяток лет у тебя начнется своя жизнь, а твоих родителей она закончится (так как собака окажется у них на руках). У меня была собака-огромная ответственность. Из за нее мы 10 лет в отпуске не были! Подумай! Очень ответственный шаг. И отчасти папа твой прав! Извини, может это и жестоко, но это правда!
а почему нет?
видать порода не понравилась....
Шерсти не мало . Ухаживать самой в 12 лет будет трудно Попроси маму взять всё в свои руки и уговорить отца .. пообещай хорошо ухаживать за ним конешно не без их помощи .. Ведь выводить надо и в 6 утра ..
Анастасия Набиева
эту породу не обязательно в 6 утра выводить т.к. она подстраивается под хозяина, когда ему удобно выйти погулять и выгуливать собаку надо 1 раз в день.
Для начала папа должен вам поверить. Это главное! любого можно уговорить на всё главное захотеть...
скажи что он к нему привыкнет и в скоре будет как родной и если они когда нить оставляют тебя дома одну скажи что тебе скучно а с собакой некогда будет скучать...
Шерсти сколько будет, а тебе надоест. с ней же гулять, ухаживать. доолго
стоит, только в лес её не заводи))))
конечно да у меня есть ну конечно если ты сможешь как следуя за ним убирать когда он гадит, кормить, гулять с ним, ходить к врачу советую чихуа-хуа у меня это собака очень клёвая люблю покупать ей одежки разные
Похожие вопросы
- Стоит ли подростку в 11 лет заводить собаку породы ризеншнауцер?
- мне 12 лет какую собаку стоит 3авести??? только не маленькую
- Стоит ли 15-летнему подростку заводить собаку? Если да, то подойдёт ли порода Бигль
- Стоит ли 16- летнему подростку заводить собаку?
- у вас такое было?вот такая ситуация,вы жили вместе с мужем много лет,заводили собак(ку),а потом он заявляет что он их..
- Я девочка 12 лет, моя собака второй раз рожает и у нас родилось 7 щенят-4 щенков умерло и я не плачу,может я бездушная?
- Стоит ли заводить собаку, той же породы, что недавно умерла? Была собака НО, прожил 12 лет.. безгранично любимая
- Стоит ли заводить собаку ребёнку 12 лет?
- Стоит ли заводить собаку?
- Стоит ли заводить собаку ?