Домашние животные

Стоит ли подростку в 11 лет заводить собаку породы ризеншнауцер?

Наталия Шульга
вполне подходящая порода
Снежанка Мартынайтус
Лучший ответ
не стоит.
А.к..* Аselya..
Гулять с собакой вообще только с 14 лет можно
Зааисит от подростка. Если есть сомнения, лучше не заводить.
Dunyo Nazarshoeva
Только если родители готовы 3 ближайших года (а может и всю жизнь собаки) заниматься собакой. Про содержание я вообще молчу.
Анна Колодкина
Все равно кормить и ухаживать будут родители. Им и решать.
Соня Подгорных
А содержать он на какие деньги будет? Да и это обсуждается с родителями
Наталия Шульга Постараюсь заработать
Родители если разрешат
Елена Шанина
Нет однозначно. Это крупная, мощная собака одного хозяина .с отличными охранными качествами. Кобели до 70 см в холке и до 45 кг веса . К детям обычно дружелюбны и терпеливы, но хозяином 11- ти летнего не признают никогда. Тем более, что подросток 11 лет с ризеном не справится чисто физически . И ребята постарше прекрасно летают на поводках за добродушными подростками - лабрадорами.

Требуют грамотной дрессировки и твердой руки. Заводить можно разве что родителям под полную ответственность .

А вам может миттеля или цверга . По договорённости с родителями
Сандра Медведчук я владелица миттеля. и с полной уверенностью скажу - никогда ребенок не будет хозяином миттеля))) только глава семьи, взрослый человек))) мой кобель обожает всю семью, но слушается исключительно меня. с остальными он делает вид "я идиёт"))) и 20 кг в рывке - это точно не для 11 лет))) а первые года 3 рывки будут. и просто это закончится травмой для ребенка или для собаки - либо выбитое плечо, вывихнутые конечности, либо подранная в драке собака, сорвавшаяся с поводка. или погибшая под колесами...
В 11 - только цверга))) ризена, во-первых, 11-летний ребенок не удержит, во-вторых, ризен не будет подчиняться ребенку. И 3-х комнатная квартира - отнюдь не хоромы на семью. У меня миттель, с породой знакома.
Зоя Потапова
Нет. Рановато. Как человек, у которого был ризен, говорю со знанием вопроса. Ризен - очень умная собака, склонная к принятию самостоятельных решений. 11-летний ребенок не будет для нее авторитетом, хозяином, которого надо слушать и которому надо подчиняться. Но, если кто-либо из родителей готов заниматься собакой, регулярно ходить на площадку, оплачивать ветеринара, дорогостоящий тримминг, качественное питание (а ест крупная собака не мало и это не кашки-супчики ), то это прекрасная собака для активной семьи, не склонной отдыхать, лежа на диване.
Оксана Юдина
Решение принимает отец.
У меня в семь лет уже была собака
Анна Колодкина Ну можно сказать, что у меня собака появилась аж в 4 года, кстати, тоже сеттер, только английский :)) Но брали ее и содержали родители, ясен пень. Поэтому собаки были в нашей жизни, в нашей семье, но не у нас лично.
Вы слабо себе представляете во сколько обходится содержание, дрессура собаки, груминг услуги и сколько вашего личного времени будет уходить на животное, на протяжении всей его жизни. Не просто на ежедневный выгул, а на взаимодействие с собакой, развлекать таки лучше вам её, а то, если собака сама себе будет придумывать занятие, то не факт, что это хорошо оценят окружающие. В целом-то вряд ли даже ответите зачем собственно вам нужна вообще собака и ризен в частности.
Antonina .
Мы ответственны за тех, кого приручили...
Наталия Шульга Я очень ответсвеный
во первых заработать ты нигде никак не сможешь на постоянной основе в силу возраста, разве если родители согласны кормить за свой счёт и водить к ветеринару то можешь завести без проблем никто не вправе кроме родителей тебе запрещать
Nazgul Kalykova
Нет, это рабочая собака с очень ярковыраженными охранными качествами. Эта собака должна работать или иметь должные умственные нагрузки, которые ребёнок не сможет ей дать
Alfiya Azhikova
Все зависит от породы и готовности его владельца. Если же это обычная «хотелка», то не стоит. За ним требуется следить, дрессировать. Ответственность большая так же
Наталия Шульга Планирую зависти ризеншнауцера, живём мы в 3-х комнатной квартире типа места хватит
нет