Домашние животные

я безумно хачу собаку породы ризеншнауцер!!! справлюсь ли я с ней если мне 12 лет....

Дело не в Вашем возрасте, а в том, готовы ли Вы морально.

Ведь собака - это большая ответственность. Причем ризеншнауцер. Готовы ли Вы 15 лет подряд (тьфу-тьфу-тьфу) раз в полгода ухаживать за шерстью? Это очень сложно. Это я Вам говорю как бывший владелец этой породы. Каждый день гулять по 3 раза в день, кормить, купать, играть, готовить к выставке. Вы готовы к этому?

Если эти слова Вас не убедили, тогда смело берите. Ведь собака - это буря положительных эмоций.
Мария Праско(Паршукова)
Лучший ответ
Если будет помощь родителей (ибо до той же площадки собаку как то надо доставить) и серьезное отношение, то да.
Ви
Виктория
если отнесешься со всей ответственностью и воспитаешь с инструктором то почему бы и нет! мне в 11 лет подарили немца
Жиз_Нь=)В Т@nце =)
если не ты с ней, так она с тобой
Ризен будет для тебя великоват! Обрати внимание на похожие породы- МИТТЕЛЬШНАУЦЕР и ЦВЕРГШНАУЦЕР. Породы как раз для тебя!!!
Маша Какашкина
Вы же недавно задавали этот вопрос.
Ризены - крупные, сильные собаки, в этом возрасте тебе с ней не справиться, т. к. крупная собака должна чувствовать силу и уметь подчиняться. Или жди, когда подрастешь, или подбери другую породу, где вопрос иерархии не будет так остро стоять.
Сначала детки 12 лет хотят собаку, а потом им исполняется 15 лет и уже ничего не надо. А с собакой возится мама, мечтающая куда-нибудь её сбагрить...
А по закону до 14 лет вообще нельзя выгуливать крупных собак...
Ризеншнауцеры входят в группу служебных собак. Лучше не надо начинать брать собак из этой группы. Потому что нужен опыт. Если у вас были собаки, то можете взять ризеншнауцера.