Домашние животные

Здравствуйте. Подскажите, у кого в домашних питомцах собака породы Ризеншнауцер..

Как такая собака чувствует себя в городской квартире?
А то я начиталась информации в интернете, что это собака не для городских квартир.. .
Как собаки такой породы относятся к маленьким детям?
В чём плюсы и минусы такой собачки (характер)?
Всем своим существом и нравом он создан по образу и подобию человека, который сумел остаться жизнерадостным и ребячливым, несмотря на то, что всегда находился в жестокой борьбе с силами природы; а часто и со всепроникающими военными ордами.
Постоянный тесный контакт с хозяином, необходимость, всегда быть настороже, неприхотливость и умение приспосабливаться к любым условиям создали тот неповторимый "ризенячий" характер, которым мы восхищаемся и сегодня.

Ризеншнауцер, или шнауцер-гигант - самый крупный среди современных шнауцеров. Самый маленький - цвергшнауцер, а среднего из трех "братьев" - миттельшнауцера - называют еще "стандартным". У этих трех пород очень близкие стандарты, и, за исключением некоторых частностей, все они являются уменьшенной (или увеличенной) копией друг друга.

Ризен достаточно удобен для содержания даже в небольшой квартире. Но чтобы и он себя хорошо чувствовал в городских условиях, ему необходимы долгие прогулки и постоянный тренинг. Иностранные специалисты рекомендуют содержать ризеншнауцеров в естественных условиях, в питомнике с хорошим выгулом.
Так или иначе, ризену совершенно необходим контакт с семьей владельца. Ему смело можно доверить детей, но, при этом необходимо подумать о том, смогут ли они защитить посторонних от защищающего их животного!
Если мощный ризен - собака преимущественно для молодых энергичных владельцев, то крошка-цверг окажется по силам и пожилому человеку. Однако все шнауцеры - собаки подвижные и темпераментные - требуют тех же качеств от своих хозяев. Они мало подходят любителям полежать на диване, а невыдержанного человека иной раз могут вывести из себя бесконечными выдумками и неуемной энергией.
Но несмотря на свое упрямство при становлении отношений, ризен очень чуток к тому, кого признал вожаком. Правда, кобели после достижения ими половой зрелости иногда проверяют, насколько сильны их позиции. Если они при этом побеждают, его дальнейшая дрессировка наталкивается на большие, подчас непреодолимые трудности. Ведь именно упрямство побуждает их не отступать с однажды завоеванных позиций. Но если воспитание строится не на топании ногами, не на ударах со стороны вышедшего из себя дрессировщика, а на обдуманном воздействия разумно мыслящего человека, то можно добиться прекрасных результатов.
Ризен обладает уникальной работоспособностью, и для полноценной жизни ему необходимо движение и постоянный контакт с близкими людьми. Чем больше от ризена требуют, тем лучше он становится. С тем же энтузиазмом, с каким он работает на дрессировочной площадке, ваш ризен принесет тапочки, поможет донести из магазина сумку, поиграет с детьми или посторожит оставленные на его попечении вещи. Он готов на все ради вас. И каждый, кто близко узнает этого умницу и работягу, навсегда отдает ему сердце.
Марина Денщик
Лучший ответ
У меня сука, подобранная в возрасте 8 месяцев, прожила в квартире 9 лет. Эта собака как раз для квартир, т. к. мало линяет, её 2 раза в год триммингуют. А отношение собаки к детям зависит не от породы, а от воспитания, моя была доброй ко всем людям и к большинству собак.
Алена Иванова
У меня не было, но знаю, что не очень
У меня ризен и цверг в городской квартире двушке. Проблем никаких нет. Ризен собака не для ленивых, требует ухода за шерстью. Характер изумительный, большой игруньчик и ласкун.
Собак брала в питомнике Джентли Борн социально адоптированы с хорошей психикой. Лучше ризена только два риизена!
Женщина, которая у меня ведет дрессировку собаки, уже больше 30 лет держит ризенов. Они жили в квартире, чувствует себя нормально. Детей НЕ любят, чужих людей тоже.. . Грызут все подряд :) А еще за ними надо ОЧЕНЬ хорошо ухаживать, вычесывать раза два в день, постоянно мыть эту бородку чтоб там всякие катышки не появлялись :) Ну о плюсах она нам не рассказывала, но почему-то она очень любит их и держит столько времени) ) вроде как они охранники хорошие :) и еще им нужны большие физические нагрузки)
А ну и вообще все зависит от воспитание, я имею ввиду характер зависит)