Домашние животные
мне 12 лет какую собаку стоит 3авести??? только не маленькую
Спроси родителей
Для начала - ту, на которую согласны родители, и на содержание которой есть средства, чтобы потом не верещать здесь "собака умирает, у ветеринара дорого, посоветуйте домашние лекарства".
Далее - собака должна нравиться всем в семье, поэтому надо не нас спрашивать, а опять-таки родителей.
Никакую.
или ту - которую "потянут" родители.
в 12 лет пока никакую, увы
Никакую.
Ни какую. Явно за этой собакой родители ухаживать будут. И судя по вопросу, то они и не согласны на собаку
Выгул собак лицам до 14 лет запрещён. Так что собаку заведут родители и они же будут её воспитывать и выгуливать. Оно им надо?
собаку породы - КОТ!
Собаку не по возрасту выбирают
Шелти, Спаниель, Аусси. И в первую очередь малый пудель.
Мастифф, бульдог
Колли
Бери огромную
Чтобы на одну маленькую девочку стало меньше
Анна Бурнашова
мне эт песенку напомнило....

Солнышко, ты должен решить один серьезный вопрос!
Собака нужна тебе или родителям?
Придется ходить гулять в любую погоду. вставать перед школой за пол часа
и выводить собаку, после школы,
вечером тоже
Мелки собачек выгуливают чаще.
еще нужно кормить, купать, подмывать, расчесывать.
Если на все вопросы ты ответишь твердо, что все сможешь делать, а не мама с папой,
то тогда пусть тебе покупают твоего нового друга.
Собака нужна тебе или родителям?
и выводить собаку, после школы,
вечером тоже
Мелки собачек выгуливают чаще.
''только не маленькую'' да ты и с маленькой не справишься, а уже на большую замахиваешься
максимум цвергшнауцер
доберман я тоже хочу иили восточноевропейскую
Yulduz Abdigapirova
Добер или ВЕО в 12 лет? Издеваетесь чтоль?)
Нунэ Овсепян
Вы серьезно? Да с такой собакой ребенок не справиться.
шпиц
старого, доброго, сенбернара!
любую
Заведите лабрадора. Дружелюбная семейная собака, если, конечно, родители не против.
такса