Домашние животные
Покупать ли подростку 12 лет собаку?
Моя 12-летняя дочь мечтает о собаке. И здесь целыми днями вопросы задаёт. Читает очень много статей и каждый день переключается с одной породы на другую. Не может определиться. В доме как она уже много раз писала 2 маленьких ребенка. Живем мы в частном доме в Азербайджане. Многие отвечают что не нужна собака твоим родителям и т. д. Но я хочу сказать обратное: конечно наша мама не очень хочет собачку, но на это у неё есть веские причины и я её понимаю. Просто она не любит в доме животных. Поэтому собака будет жить во дворе. Поэтому хотим собаку средних размеров. А так у меня самого был пекинес. Так не думаю что дочери оочень нужна собака. Так как в 7 лет она просила купить попугайчика. Купили! Месяц поиграла поухаживала а потом всё надоело на мамины плечи кинула. А сейчас она говорит что собака это не попугай и типа она тогда еще мелкая была не понимала ответственность. Но сейчас обещает дает слово ухаживать и воспитывать всегда.. . Так вот появляется вопрос: сколько в среднем нужно тратить в месяц на здоровую собаку среднего размера (породистую) и сколько на дворняжку среднего размера здоровую и привитую???
Попробуйте сначала на время любую собаку взять, и посмотрите как дочка будет к ней относится !
ага. в одном вопросе сразу от кучи диц написано))) )
в 12 лет рано думать о собаке. начнете с 14 лет вопросы задавать
Так-так-так, очень интересно, в предыдущих вопросах ты была подростком 12 лет, а теперь заботливый отец, потом забываешься и опять пишешь от своего имени. Врать плохо, тем более так неумело.
А на собаку, что на породистую, что на дворняжку, надо тратить одинаково: дворняжке тоже требуются прививки, хорошее питание и качественная амуниция.
не все собаки могут жить во дворе (в месяц примерно 5-6 тыс. рублей) в первое время побольше (а это неважно дворянин или порода, кушать все хотят, уход тоже всем нужен)
выбирайте
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
выбирайте
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
Не покупать, если в доме есть те, кто против собаки!
Маленькую собачку купить можно...
породность на затраты не влияет
Очень странно. Сначало ты мама, потом отец а теперь ты девочка! !!Давайте врать не бедем
лучще брать цверг пинчера
смотря чем кормить если сухим хорошим кормом то кругленькая сумма получается.
это во - первых. Во-вторых, за ней нужен хороший уход. раз в месяц надо делать прививки. Если кормите натуральным кормом то получается дешевле но получается проблематично. Вы спросите почему да потому что надо варить каши с мясом, стоять у плиты и т, д. Дальше ошейники, поводки, намордник, миски тоже не дёшево стоит.
Почему я сказала поводки. у меня была собака я за ней ухаживала, гуляла Лапы мыла. А поводок он время от время ни рвётся.
В третьих если собака заболеет её надо будет лечить . а лечение тоже стоит дорого. 1 прививка стоит 1500руб. если вы переедите в квартиру то надо будет рано вставать в 6часов утра и идти гулять в лес потому что на детских площадках запрещён выгул собак или же убирать в пакет её отходы.
В четвёртых если собаку покупать в питомнике то обойдётся 35000 рублей. Курс дресеровки тоже денег стоит.