Домашние животные

Можно ли заниматься дрессировкой собак за деньги подростку 14 лет?

У меня есть собака, я выучила ее многим командам сама, например, командам "рядом, сидеть, лежать, умри, нельзя, ко мне и так далее.) Могу ли я предлагать свои услуги, например, пожилым людям, которые не могут воспитать собаку, или просто элементарно учить собак командам, но за деньги? Естественно, я не профессиональный кинолог, но как говорилось выше, свою собаку я воспитала, теперь как шелковая. Я знаю, что мало кто захочет принять на такую ответственную "работу" подростка, но всё же. Помогите, пожалуйста.
Дело, наверное, в том, что тебе 14 лет, и собака у тебя, скорее всего, молодая. А у пожилых людей, сама понимаешь, и собаки тоже пожилые. Дрессуре не поддадутся просто по определению. Лучше попробовать поискать потенциальных заказчиков на собачьих площадках. А ты молодец, удачи!
Ольга Уфимцева
Лучший ответ
Для этого надо иметь сертификат кинолога и платить налоги с заработка. Детям никто не разрешит заниматься дрессировкой, и не доверят собаку.
Даша Саунина
Можно. Но кто же тебе свою собаку доверит?
предлагать можете, но никто не согласится
J.k.damiana M.d
Даже я, пройдя курсы по профессии "инструктор служебного собаководства" стараюсь не соваться в это дело, могу там площадкой поуправлять, когда попросит старший инструктор, и как бэ все.
А тут... подросток.. надо ж учитывать, что к каждой собаке свой подход, у них разные темпераменты, разные типы ВНД и так далее. А ты даже типы ВНД и чем они отличаются, небось не знаешь.
С*
Светлана *******
попробуй если доверят
нет
@@@евгения@@ @
Никто собаку непрофессионалу не доверит, вырастишь ,
Выучишься и работай сколько влезет
Наврядли
Larisa Pilipetchi
Добрый день. Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение ваш профессионализм и слова о качестве дрессировки вашей собаки. Но большинство взрослых дедечек верят не словам а дипломам и с большей вероятностью поведут своего питомца вот в такую фирму http://cynologycentre.ru/, чем доверят её вам. Извините за откровенность. А на работу не возьмут и по закону будут правы.
Нужен сертификат профессионального кинолога, а так как тебе 14 не возьмут. Эксплуатация детского труда, а так же дети с 14 до 18 лет могут только подрабатывать, но не полноценно работать. То есть только на должность помощника кинолога
тебе нет
Анастасия Гальцова То, что вы не знаете Русский язык, не значит, что нужно теперь во всех моих вопросах меня "засирать".