Домашние животные
Можно ли купить подростку 12 лет крысу, так чтобы посмотреть, как он будет её содержать, а потом собаку?
а крысу выкинуть
Алсу Мусина
Крысы недолго живут, за это время научится убирать и т. д.
Крыса тут - сам подросток)
Крысы - социальные животные. Их, желательно, содержать однополыми парами или группами. Денег на них уходит прилично, одна клетка чего стоит. Живут мало, специалистов по грызунам днём с огнём не сыщешь.
Можно! Покупай!
Нет. Таким образом можно только научить подростка небрежно относиться к животному. Потому что а) крысам не так просто создать условия; б) крысы много болеют, их дорого и сложно лечить, а у подростка нет на это ни денег ни терпения, соответственно он будет ждать пока она умрет. И в дальнейшем он будет ко всем так относиться, мол подумаешь, не буду лечить! И к собаке и к своим детям и родителям в дальнейшем...
Лучше сразу брать собаку.
Светлана Сухоносова
проще не брать никого) ребенок и за собой до конца ухаживать не научился, а тут еще и живой организм, который так же требует внимания..
Я очень не советую содержать ПАРАЗИТОВ!
Почему не котенка? Лечить вас всех будет. Ребенку забавно.
Он хоть не заразный, в отличии от крыс и хомячков!
Так за крысой легче ухаживать. Собаку может потом надоест выгуливать.
А чем крыса хуже собаки? Собаку бери, мозги не делай... что то животное что то.. отличий нет
Во первых за крысой гораздо легче ухаживать, ее почти не надо воспитывать и дрессировать, выгуливать не надо, и какают они меньше.
Если хотите конечно, то можно. Но покупать живое существо чтобы проверить как за ней будут ухаживать, справится ли.. А если надоест или плохо будет ухаживать выкините что-ли?.. Будте готовы тоже за ней ухаживать, это все таки тоже живое существо, жизнь, будте готовы нестм ответственность за того, кого приручили.
Удачи вам..
Алсу Мусина
Я люблю ухаживать за крысами, я крысолюб.