Домашние животные
Какую собаку среднего размера купить подростку 13 лет?
Бигль, Джек рассел терьер, но вам больше всего подойдет Миттельшнауцер!)))
а самому подростку все-равно, какую породу ему купят?
Спаниэля.
Школота умничает. Хаски и лайка ага, самое оно для подростка в 13 лет.
Заведите бордер-колли, и будет вам счатье.
Спрашивать бесполезно - здесь уже подсказали такие спцифические породы как хаски и лайки. По нормальному надо сходить в магазин, купить энциклопедию пород собак, и смотреть породы, в характеристике к которым сказано: подходят для начинающих владельцев и хорошо ладят с детьми.
Советую также посмотреть цикл передач "Введение в сабоковедение" - в интернете найти очень легко.
Порекомендовать собаку средней породы (большинство из них как раз активные и энергичные, даже через чур) могу шелти.
Йорк и чихуахуа - очень энергичные собаки))) Или джек рассел.
Хаски за 2 минуты с Тверской на Онежскую утащит.
Возмите лайку, очень преданные и послушные собаки.
Купите пуделя. Очень подвижная и веселая собака. Плюсы: не линяет, что немало важно, не воняет, не аллергенна. Очень преданные, любят детей. А если захотите завести еще одно животное, вообще проблем никаких не будет. Эта собака очень дружелюбна.
Лабрадор или золотистый ретривера. Очень добрые собаки и легко обучаются.
Йоркширский терьер
купите пуделя:
1) энергичная собака.
2) подстраивается под хозяина (хозяин весёлый - собака весёлая, хозяин спокойный - собака спокойная)
3)Очень, очень, очень умные, некоторые до 100 команд знают.. .
4) захотел элегантность - отрастил шерсть, захотел спортивную собаку - подстриг.
5)не линяют, не вызывают аллергии.
6) есть все многообразие окрасов и роста. Окрас: красный, абрикосовый, белый, черный, арлекин, серый. Рост: той пудель (самый маленький, карликовый пудель (28-35см в холке) , малый (35-45 см в холке) , королевский (45-60 см в холке)
1) энергичная собака.
5)не линяют, не вызывают аллергии.
Хаски купите красивая собака, энергичная, мне чесно говоря эта порода больше всего нравится
Купите Золотистого ретривера, очень преданная и послушная собака. .
Любит воду, энергичная и самое главное любит детей!
у меня брат в 12 лет купил себе пятимесячную немецкую овчарку, много раз были щенки, отдавали так просто. Очень преданная и послушная собака. Советую.