Домашние животные
Чужая кошка в доме - к чему это?
Ждите гостей, которые из далека приедут.
Просто упала из окна на твой балкон. Не скидывать же ниже!
К большой удаче!
к незакрытой форточке)))
к луже в углу...
Значит, в вашем доме ей очень нравится
к тому, что ты не в своём доме....
Так бытует что Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам.. .
В Китае кошку считают хранительницей достатка, однако, “если в семье появляется чужая кошка, то это считается предзнаменованием.. .
Светлана Зубарева
Предзнаменованием беды?
да ни к чему, кошки очень любопытны, чужая квартира - это новая территория, которую надо исследовать и пометить)
Утром мы собирались гулять с собакой Чарликом (его уже нет) , услышали из-за двери мяуканье котенка. Открыли дверь - котенка нет. А тот уже вбежал в квартиру - и прямиком в зал. Это была Маркиза. Мы ушли с Чарликом гулять, а Маркиза осталась с мамой. Когда мы пришли, они уже подружились: кошка сидела у мамы на руках, а наш кот Филипп Красивый все еще не мог прийти в себя от изумления, очевидно, вспоминая момент, как нахальный котенок бежал по ковру, сопровождаемый заинтересованным Чарликом, который радостно вилял своим хвостом и пытался заглянуть под Маркизкин. Кошка с размаху чуть не налетела на кота, тот от удивления отпрянул и задумался - в таком положении мы его и застали, вернувшись с прогулки.
Так Маркиза нашла нас. и осталась у нас жить. Это было 7 лет назад.
Вот она какая выросла:

Светлана Зубарева
ну у меня тут не котенок,а уже взрослая кошка)
В гости пришла. Мой кот постоянно ходил по гостям, там ведь его всегда угощали!
Есть суеверие если кошка пришла (не кот) в дом где есть не замужняя девушка, которой пора замуж, то она несёт в себе оберег от замужества, по этому нада выставить её за дверь, если девушка мечтает о замужестве. Таких кошек называют "блудницами" и они не несут в себе "семейного очага".
К котятам!