Домашние животные

Найдёт ли кошка свой дом?

Однажды днём я заметил то, что кошка отсутствовала дома, начал её искать и не нашёл. Ночью я услышал под балконом, кошачье мяуканье, это была моя кошка.
Теперь ситуация повторилась, но кошка уже не возвращается 2 день. Может ли кошка повторно найти свой дом?
Инна Шевченко
Да, может, ..но если захочет. Кошки - существа самостоятельные, человек их не приручал, а получил разрешение на то, чтобы находиться рядом и "иметь честь кормить питомца с рук". Смешно, но это правда, попробуйте не согласиться)) Но кошки всё равно привязаны к человеку, а благодаря этой привязанности, хорошей памяти и обострённым чувствам они могут легко находить путь домой, если проделали его сами. Не волнуйтесь, вернётся ваша кошечка ;)
Татьяна Страхова
Лучший ответ
Инна Шевченко Да, мы с кошкой привязаны немного с друг-другом. Мы с ней чувствовали что любим друг-друга. Она всегда со мной то в ванну ходит, на кухню, спать. Встречает меня когда прихожу домой, а так провожает
если сама вышла из дома, то найдёт
Елена Квашнина
непременно придёт...
может, если кошку раньше собака или машина не найдёт.
очень опасно на самовыгул отпускать. нужна кошка, то ищите и дома держите.
самовыгул рано или поздно гибелью животного заканчивается
Может найти, а может и не найти. Вообще, самовыгульные животные живут очень недолго. Они быстро заканчивают свою жизнь под колесами машин, в зубах собак и т. д.
Irina (Voronina)
нет
Natasha Okoneshnikova
Кошки ходят где вздумается и сколько им угодно. Скоро вернётся.
У них тысячи ориентиров. Они даже по голосам собак ориентируются, так как собаки - территориальные животные ( привязаны к определённым территориям).
Ну вообще кошки (если их иногда выпускать на улицу, а не только в квартире) спокойно сами возвращаются, дело не в этом, а в том что они могут по какой-то причине не захотеть возвращаться. К тому же на улице несколько опасно, но вообще должна сама вернуться