Однажды днём я заметил то, что кошка отсутствовала дома, начал её искать и не нашёл. Ночью я услышал под балконом, кошачье мяуканье, это была моя кошка.
Теперь ситуация повторилась, но кошка уже не возвращается 2 день. Может ли кошка повторно найти свой дом?
Домашние животные
Найдёт ли кошка свой дом?
Да, может, ..но если захочет. Кошки - существа самостоятельные, человек их не приручал, а получил разрешение на то, чтобы находиться рядом и "иметь честь кормить питомца с рук". Смешно, но это правда, попробуйте не согласиться)) Но кошки всё равно привязаны к человеку, а благодаря этой привязанности, хорошей памяти и обострённым чувствам они могут легко находить путь домой, если проделали его сами. Не волнуйтесь, вернётся ваша кошечка ;)
Инна Шевченко
Да, мы с кошкой привязаны немного с друг-другом. Мы с ней чувствовали что любим друг-друга. Она всегда со мной то в ванну ходит, на кухню, спать. Встречает меня когда прихожу домой, а так провожает
если сама вышла из дома, то найдёт
непременно придёт...
может, если кошку раньше собака или машина не найдёт.
очень опасно на самовыгул отпускать. нужна кошка, то ищите и дома держите.
самовыгул рано или поздно гибелью животного заканчивается
Может найти, а может и не найти. Вообще, самовыгульные животные живут очень недолго. Они быстро заканчивают свою жизнь под колесами машин, в зубах собак и т. д.
нет
Кошки ходят где вздумается и сколько им угодно. Скоро вернётся.
У них тысячи ориентиров. Они даже по голосам собак ориентируются, так как собаки - территориальные животные ( привязаны к определённым территориям).
Ну вообще кошки (если их иногда выпускать на улицу, а не только в квартире) спокойно сами возвращаются, дело не в этом, а в том что они могут по какой-то причине не захотеть возвращаться. К тому же на улице несколько опасно, но вообще должна сама вернуться