Домашние животные
Порода кошки для дома
Подскажите, пожалуйста, какую породу кошек лучше завести для дома. Абиссинскую или сибирскую?С учетом того что 9 мес. в году в доме жарко и 3 месяца прохладно(чтобы жарко ей не было).Какая из них более ласковая и безопасная( т.е. неагрессивная )? Слышала, что сибирские вызывают меньше аллергии.Это правда? Обычные трехцветные домашние кошки это помесь сибирских с другими?
Абиссинская кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая. Интеллигентность в крови у абиссинки. Она легко обучается и быстро усваивает правила поведения в доме. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании, абиссинка не станет кататься на шторах или точить когти о мебель. Дикая внешность абиссинки обманчива, характер ее отлично уравновешен. Она не царапается и не выпускает когти без видимой причины. Это аккуратная, ценящая внимание и чистоту кошка.
К то муже здоровье у этой породы кошек намного лучше, чем у сибиряка. Да и с шерстью не будет проблем!
про породы вам уже написали.. .
я лишь добавлю про так называемых трехцветных. . трехцветными в народе называют черепаховый окрас, он свойственен в основном кошкам (коты такие бывают крайне редко) . такой окрас у кошек встречается у многих пород.. .
а приносят ли они счастье.. . хм.. . может и так)) ) у меня как раз кошка черепахового окраса))
Заведите сибиряка, очень ласковые и преданные котейки!!!! и неприхотливые. очень любят своих хозяев и бесконечно преданы им. Сибиряки очень сообразительные и умные. Абиссинские кошки активнее, чем сибирские, требуют больше внимания. Интеллигентные и так же очень преданные.
не знаю, как абиссинские, но вот у меня помесь сибиряка, и до него тоже сибирский был. очень умные, ласковые, аккуратные животные. насчет жары - да вроде нормально они переносят. я за сибиряков!
У нас сибирская кошка уже 10 лет живет очень хорошая, умная, чистоплотная и потешная )))