Домашние животные

Какая порода кошек для дома самая лучшая и почему??? только не надо описывать беспородистых,они мне не нужны

Кому как, а для меня - Британцы )))
Татьяна Жалнина
Лучший ответ
Смотря, что Вы хотите от кота - или чтоб носился, играл забавно, или лежал мирной диванной подушечкой. Ну и внешность - что приятнее для глаза, тоже играет роль. Вот однозначно, поэтому и не скажешь.
Персы или экзоты, им много территории не надо.
Однако если создать правильные условия, то от породы ничего не зависит, больше от воспитания.
Сауле Касымова
мейнкуны, очень добрые и умные, красавцы
Юлия Юрьева
сибирские добрые, игривые. ангорские тоже хорошие.
Юлия Неважно
да хз. кошки все одинаковые имхо. жрут, спят, какают и дурака валяют.
Не бывает самой лучшей и самой худшей породы, почитайте специальную литературу и подбирайте себе в зависимости от характера, образа жизни.
Анна Волочай
Экзоты - прикольные. Красивые и шерсти не так много, как у персов.
Персидские
у бабушки блинез-спокойный кот, у меня британец-игривый, не даёт покоя нам. каждому своё
Милая *****
русская голубая самая прикольная порода! такие милые и игривые! у самой такая классная кошечка!!
Елена Галкина
мне кажется британцы и рэдголы хороши. спокойные.
Leyli Xanum
У меня перс. Они без всяких запахов, хорошо с детьми ладят, хорошенькие такие. Но специально не выбирала. просто так получилось. Выбирайте исходя из Ваших условий (напольные покрытия, мебель), т. к. это поможет избежать лишних хлопот. Например, если у Вас ковролин или персидские ковры, то лучше гладкошерстную брать породу (а то потом замучаетесь убирать) . В моих условиях любая кошка будет довольна, как и хозяйка: -)
Возьми "Сфинкса" он прикольные, на них не у кого из домашних алергии не будет (так-как шерсти нет)
Татьяна Дрошнева аллергию вызывает не шерсть, а слюна кошки (кошка умывается, покрывая себя слюной). даже лысые кошки могут вызывать аллергию.