Домашние животные

Какая порода кошки у вас самая любимая и какие породы кошек являются долгожителями!Спасибо.

Мейнкуны
Ольга Сивак
Лучший ответ
все любимые! Особенно дворяне! Ещё нравятся куны, норвежцы, сибиряки, ориенталы, мау, бенгалы.... Проще сказать кого точно никогда бы не завела: манчкинов и экстремалов. Ну ещё сфинксов, но это уже из-за того, что мы на дачу ездим, сфинксу там неудобно будет.
Анна Сидоренко
Мне нравятся ориенталы и сиамцы. «Мордатых» не люблю, но это дело вкуса. Продолжительность жизни кошки зависит от ухода.
Танечка Pantera
Люблю лохматых и мордастых, поэтому в списке любимых сибиряки, неваки, курилы. Дома 2 курильские бобтейлицы, не считая помета на продаже (3 котёнка) и старенький беспородный дедушка, 19 лет
Анна Безсолова
Без породы ( не на самовыгуле) --долгожители. Нравятся многие .У меня --британская голубая. Получается--они любимее всех.
|Antoni* |
Обожаю сфинксов.
Продолжительность жизни кошек от породы не зависит.
Бурма
Елена Позняк
Тайцев нежно обожаю. Считаются долгожителями
Юлия Мелешко
У меня персидская 11 лет уже, очень хорошая, скромная, тихая, умная, из дома ни разу не выходила, кота у неё не было, на чужих шипит и рычит, на руках не любит сидеть, сама по себе, правда привередливая, любит что подороже и покачественней,
сиамские
Любимые- дворовые полосатые.
В моём случае это будут гипоаллергенные породы кошек. И их много очень симпатичных и очень подкладистых по характеру. Но животное для себя я предпочитаю всегда выбирать лично. Чтобы понимать насколько оно хорошо подойдёт мне и моим домашним.

Долгожители могут быть тенденциально смеси, ибо они более здоровые и плюс конечно же те, за которыми хороший уход, правильное питание и необходимые медпроцедуры и ветеринара регулярно.
Дарья Ивкина
Анастасия Плошкина значит чем больше кровей в кошке тем оно лучше для жизни.спасибо.
Мне очень нравится бенгал, но нрав у них скверный
Как мне кажется, от породы не особо зависит отведенное время кошке. Все они живут в среднем 15-20 лет при хорошем уходе. Бывают, конечно, и исключения, но, всё же, это зависит не от породы
Черная домашняя
Angelo444Ek Tema