Домашние животные
А как вы относитесь к клеточному содержанию собак?
Очень хорошо и считаю, что щенков только так и надо выращивать, чтобы лишний раз не ругать и не зашугивать. Вообще клетка (или огороженная часть комнаты, вольер) - это панацея от многих проблем, очень дисциплинирует щенка, приучает к чистоплотности, отучает от пустобрехства, понижает мягко без насилия ранг у доминантных и агрессивных собак. Кто попробовал выращивать таким образом уже никогда от её применения не откажется. Клеточное содержание не подразумевает, что собака там будет сидеть постоянно, достаточно 4 часов в день. Часто клетки стоят открытыми и собака с удовольствием в неё заходит и спит, ЭТО ЕЁ ЗАКОННОЕ МЕСТО, ЛОГОВО.
Галина Дидук
Когда для щенка и если это подразумевает его место,то хорошо!а вот когда собака весь в ней сидит и её редко выпускаю-УЖАС!!!!
Айнур Базылова
А я-то думаю, чего такая хорошая собака была... А она же поначалу в клетке жила у нас кроличей большой.
Маленьких щенков, когда выращивается помет, в целях безопасности лучше держать в просторном вольере. А вот домашних собак в клетках представить себе трудно. В принципе, клетка может исполнять роль домика, но она должна быть всегда открыта, собака заходит в нее по желанию и всегда может выйти. А вот постоянное содержание в клетке - это ужасно для собаки.
нормально
к содержанию.. . плохо.. . а щенка / щенков в просторный вольер поместить в своё отсутствие с игрушками, пелёнками.. . -нормально, сама так поступала со щенками, для их же, в первую очередь, безопасности.. . Они потом сами туда заходили - их личное пространство ))
ОТрицательно
Зависит от породы и назначения.
положительно. (если речь идет о правильном испоьзовании клетки)
я против клеточного содержания собак!!!! содержание подразумевает нахождение собаки в клетке целый день и выгул по 2 часа утром и вечером.... это сейчас практикуется в некоторых питомниках.... обычно это собаки мелких пород.... на это зрелище смотреть без слез невозможно!! ! зато там собачки дешевые и воспроизводство поставлено на поток (((
Санчо Панчо
Неет, я не имела в виду, конечно, постоянное безвылазное нахождение в клетке.
Санчо Панчо
Ага, я просто не понимаю тех людей, которые с пеной у рта доказывают мне что это бесчеловечно... А ругать собаку за погрызенные туфли и мебель это человечно? Тыкать носом в лужи на кровати в отсутствие хозяев? А нестись домой сломя голову, воображая себе что щен перегрыз провода или сунул куда-нибудь голову и не может вылезти?...
Убыточно для бюджета.
как за постоянку отрицательно, но у моих собак стоят и бокс для лабра и клетка такого же размера, двери открыты всегда, захотели вошли туда и спят, захотели вышли
есть случаи где собаки не только содержатся, но и размножаются и это ужас и кошмар. Но есть клеточное содержание ради воспитания, когда собака всё грызёт подряд. Допустим Вы уходите в магазин, или куда-нибудь не надолго, и чтоб собака не погразла всё,особенно дорогую мебель и т. д., то лучше её заране приучить к клетке, и оставлять там, а по приходу домой выпускать её и контролировать поведение.
Отрицательно, есть породы собак которые вообще не переносят закрытых комнат, а тут клетка...
Собаку содержат в вольере и соответственно обязательно выгуливают. А клетка породит очередного цепного пса, а не друга.
Крайне отрицательно! Собака, считай волк!!! Она должа много бегать, играть и общаться с человеком (или хотя бы с другой собакой)
Знаю, что декорашек (йорков, тоев итп) часто заводчики держат в клетках и в туалет они ходят на лоток, держат штук по 5, чтобы по-больше денег с щенков.
Отрицательно!
В японских магазинах домашних животных все звери содержатся только в клетках. Среди жителей городских квартир популярно содержать домашних животных в клетках даже дома. Нормальным считается не только клетка для хомячка, но и когда для 20-сантиметровой собаки покупают 21-сантиметровую клетку, в которой собака проводит всю жизнь! В соседнем со мной доме на подоконнике второго этажа стоит клетка с живым серым зайцем. Каждый вечер я смотрю, как заяц пытается прыгнуть и бьется ушами о верхнюю стенку.
Также, как и к клеточному содержанию людей: каждому по заслугам!!!
Ужас! Что за вопрос? Лучше бы ОПРОС! Да, нет, не знаю. Извините, может я ни права.. . Спасибо!
Санчо Панчо
Что ужасного в вопросе? Я не поняла...
Клетка очень хоршее средство, кот. используется для дрессуры (например команда "место")
как как ужасно!! !
давайте вас просто так в тюоьму посадим приятно??? но а собак просто так зачем сажать??
не не не) ) хотябы квартира но никак не клетка! тоже самое, что вас-в тюрьму!
Санчо Панчо
Квартира для собаки - та же самая клетка, только большая.
Санчо Панчо
Если собака правильно приучена к клетке и клетка правильно используется - собака будет относится к клетке как собственному логову, дому.
Видела как-то с десяток Йорков в квартире, и все в клетках, была в шоке.. .

Ирочка Кулиева
мы тоже видели....побольше побольше чтобы было!
Отрицательно! А щенков лучше содержать в вольере.