Домашние животные
Зачем стаффорду обрезать уши?
...
Бедные собачки! Я не собачница, но жалко все эти проходящие выкрутасы моды: ушки, хвосты.... У нас в доме 2 стаффа с большими висящими ушками - такие красотули. И их противный агрессивный вид смягчается такими забавными ушками))) )
Вот по ходу у меня тоже вопрос возник: среди людей тоже есть много драчунов, у многих уши просто страшной формы! Давайте будем тоже поголовно исправлять эти ошибки природы (((((((((((((((
Думаю, у товарища с ником льва очень некрасивые уши))))))))))))))))))))))))
Раньше купировали. Сейчас стаффы перешли в разряд декоративных. Признанная выставочная порода и купировать не надо. И никакая не "бойцовая".Купировали чтобы в бою не оторвали ухо, это дезориентирует. Если уж ЛОПУХИ, то можно для экстерьера купировать. но в Европу на выставку не попадёте, низзя
чтобы они не болтались лопухами, сложно поставить их правильно и часто у неопытных хозяев собака ходит с заломами, в общем не красиво, а купированные ставятся лучше, это первая причина и вторая традиционная, якобы чтобы в драке не оторвали ухо
Сейчас можно не резать. Если хорошо лежат, то на выставке это для вас всегда плюс. Но бывает что уши болтаются как лопухи, или стоят как у овчарки (такое тоже бывает! ) тогда режут. Но если вам не выставляться то не мучте собаку - оставте уши как есть.
Думаю, поскольку это бойцовые собаки, уши им купируют, для того, чтобы в драке не порвали, место очень болезненное.
Обычно их вроде как для боёв купируют, что б когда ухо порвут заражений никаких не было... Да и агрессивней они выглядят без ушей...
Без ушей он страшнее выглядит.
Обрезают когда есть раны
так как это собака бойцовой породы им купировали уши что бы они не так рвали их друг другу. а вообще с купированными ушами они смотрятся эффектней и строже.
Чтоб стал глухим и не слышал как ты на него орёшь!!!
Раньше был стандарт такой, но теперь если уши ровные одинаково правильно лежат то процедура стала не обязательной. Ну и конечно щенкам которых в последствие собираются выставлять на бои, так же уши купируются. Но многие далают это и потому что порода собаки так выглядит более эфектно и имеет законченный вид.