Домашние животные

сегодня сделала собаке привику по возрасту и от бешенства. карантин 2 недели или месяц? если выпустить раньше, то что?

После любой прививки собаку лучше 2недельки поберечь. Это не значит, что её вообще нельзя выводить на прогулку. Просто прогулки должны быть покороче, чтобы соба не переутомлялась, и подальше от других животных.
Gayane Arutyunyan
Лучший ответ
Если честно -то я никогда не выдерживала на карантине -всегда вакцинировала и начинала понемногу нагуливать

А если вакцинировали уже подростка -то вообще карантин смысла не имеет
Gul_Saia Kabdualieva
после бешенства ни какого карантина, единственное не купать 2 недели, а так гулять можно в тот же день, это не 6сти валентная живая вакцина
Ничего, будет жить счастливо еще долго лет.
Две недели для щенка
Хотя я его не соблюдаю
Для взрослой собы карантина нет
Пушкина Вера
у нее после прививки ослаблен иммунитет.
для щенка 2 недели карантин, если чувствует себя хорошо можно на пару дней раньше вывести.. но будте аккуратны, чтоб нигде не простыл, ничего не подбирал, не лизал и с др. собаками не контактировал.... т. к. организм всё-таки ослаблен
Карантин 2 недели, ане месяца. На улицуможно в принципе выводить, просто избегайте мест массового выгула собак и контакта с чужими, возможно не привитыми собаками.
Если после прививки животное заразиться инфекционным заболеванием до того как выработается иммунитет, то прививка - даром, а животное и без того опасное заболевание будет переносить еще тяжелее (иммунитет, то уже нагружен) .
Плюс к карантину не рекомендуется животное переохлаждать, купать, подвергать стрессу и менять рацион, что б не возникло никаких сбоев в организме.
Только от бешенства или еще от чумы, энтерита, парагриппа, лептоспироза, гепатита?
Мисон Магай
Хватит и двух недель, можно даже еще меньше. После прививок (от бешенства очень сильно влияет на организм) организм слабый и имунная система тоже ослаблена. Если выпустите у него просто будет больше шанс подхватить всякую заразу, а если уже и подхватит, то вот эти прививки еще свой обратные негативный эфект дадут. Так что лучше не рискуйте....
если щенок маленький лучше дома посидеть, мясо только вареное ищенка не мыть что-бы не простудился, а так 2 нед