Домашние животные

Сиамская кошечка

Купили кошечку, сиамку. Понятливая быстро запомнила кличку, приучили к лотку, но совсем не дается на руки. У кого сиамскские кошки(коты) как они у васотносятся к держанию на руках? Какие они добрые или все таки с характером?
кошки все рзные, по сути сиамки умненькие. злопамятных кошек вообще ещё не встречала, так что даже никого не слушайте. моя сиамочка с детства любила с нами играть, это всё зависит от кошки и от того как вы её тискаете. если кошку изначально не снимают с рук, зажимают и т. д. они избегает таких объятий. многое зависит от того, сколько кошечке уже, какой за ней был уход у бывших хозяев. наша нынешняя была дикаркой, а теперь вообще успокоилась, важно знать, как раньше обращались с кошкой.
кошки есть " резиновые" - это очень хорошо для детей, их таскиют, дёргают за хвост и они не дают сдачи
а есть своевольные недотроги, сами по себе и, нуждаются вроде, только в кормёжке
Ирина Сторожко
Лучший ответ
Ира Каутова сиамские кошки знамениты именно своей злопамятностью. и мой тоже мстит огда что-то не нравится.
все с характером. Если нёбо черное-дикий характер
С характером. За что и люблю ) А в руки ваша придет, со временем, когда получше привыкнет..
Ирина Дородных однажды вызвали врача на дом. пришла милая девочка, на пороге спросила нет ли в доме собаки. я сказал,что нет и врач шагнула через порог, я сказал, что есть кошка и врач с криком "сиамская?" попыталась убежать... репутация однако.
Руки терпеть не может, в смысле гладиться не дается, не урчит (только утром, как проснемся) , но с колен не слазит -достала.
Tamara Dehmel
Анита Самарская Та же история. Попробуй её скинуть с колен_ хуже будет.
У родных был сиамец, пожил 20 лет, любил прятаться, когда кто-нибудь к ним приходил, и вылетать из-за угла, прыгать на плечо, пугать, вообщем. В порыве злости рвал всех и всё, но был привязан к хозяевам.
Ева Адам
У меня была сиамская кошка - но у нее был характер кота-отца
-не очень дружелюбный, а ее мать была живой плюшевой игрушкой у ребенка
Так вот мою кошку можно было держать на руках только, если она сама приходила
а так лучше ее было не трогать, могла и кусануть
Но была заботливой мамкой
А потом у нас появилась немецкая овчарка -
и кошку как подменили - она стала нянькой у щенков (когда они уже открыли глазки) вылизывала их, ела вместе с ними (я их подкармливала молочными кашами)
Такая история
у меня были сиамки, когда то подобрали на улице, ласковые преданные и оч общительные (в этом нам повезло)... без людей скучают... но как говорится раз на раз не приходится... все зависит от хозяина зачастую... ну и часто бывает, чем более породистое животное тем больше в нем "характерца"(зачастую не оч хорошего)
Настя Рикко
е меня есть сиамка она очень добрая вы просто любите её целуйте гладьте и она будет любить вас вот моя

Они по характеру своей породы не ручные кошки! Надо было брать британца он и на руки идет и гладится может часами !
У меня Тайцы. Кошка Злата -скоро 10 лет. Не злая но злопамятная на руках любит сидеть .Спит только с нами .Очень бойцовая хоть в ней 1.5 кг. но мои коты ее бояться. На даче тоже дерется только она не боится не собак не кошек. Если например дети ее достанут может и дерануть. Очень умная -мы ей довольны. Никогда никаких пакостей от нее не былоЛеон сын Златы 5 лет. Помесь со Сноу Шу. Вообще добряк и трус -из него хоть веревки вей. Если предстоит драться с котами -падает на спину весь уписается и обкакается и орет на всю деревню. Вообще он всеобщий любимецА вообще это самая лучшая порода-во всем .Злые Сиамцы у тех кто их не любит и они это чувствуют.
У нас сиамец с примесь. Очень добрый, даже разговаривает: ты с ним говоришь. а он в ответ муркает, мяукает.