Домашние животные
Почему домашний котик не даётся в руки? см.внутри
В общем, котёночка мы когда-то взяли у знакомых, причём из всех котят он выражал наиболее явное желание со мной общаться. Сейчас кот давно вырос. На руки никогда сам не приходит. Если его взять, то он надувается и делает страдальческую морду. Любит кусаться, правда не больно совсем. Иногда даёт почесать шею и спину - и всё. На улице сам подходит ко мне, но в руки, опять же, не даётся.
Кошки- животные независимые, любящие свободу и поэтому не всем им нравится, когда их тискают хозяева. Они расценивают это как попытку ограничить их свободу. В особенности это касается котов. А ваш кот, скорее всего еще молодой, энергичный, чувствует себя эдаким атаманом, покорителем кошек, а вы к нему со своей лаской. Обидно, понимаешь! А на улице он конечно очень рад встрече с вами и дает это понять, позволив вам немного его приласкать.
У меня аналогичная история с кошкой. Правда, с возрастом она становится общительнее. Может запрыгнуть на руки (внезапно, когда ей захочется) или подвалиться под бок. Начнешь гладить - убегает. характер такой. В принципе, существуют специалисты - зоопсихологи, можно взять у них консультацию. Но осуществление их рекомендаций требует много времени и сил, а оно нам надо?
На какой улице?, если он свободно гуляет,??? то это кошка-кот которая-ый гуляет САМА по СЕБЕ,
ну вот такой он. смиритесь.
Вариантов несколько:
1. Характерный кот.
2. Мало было уделено внимания и ласки в детстве.
3. Кошки больше, чем коты нуждаются в человеческой ласке.
1. Характерный кот.
Может вы его обидели чем -нибудь. Кошки вообще злопамятные.
Не все коты любят сидеть на руках. Вот мой, например. под бочек привалиться и чтоб пузо чесали или спать на голове- это всегда за, а на руки возьмешь, морда недовольная и тяжелый вздох
характер у него такой, что поделаешь? ! на сильно не заставить! у меня их 6 - все разные, у каждого свой характер! девочки у меня не очень общительные, если сами не придут, не заставишь!
Такой уж он уродился!
у нас был такой кот, вырастили его с котенка, но меня он не любил жутко - за полчаса до прихода начинал прятаться ((
Я даж думала он мурлыкать не умеет, и морду отворачивал, пока на руках держала)
Никогда и никто его не обижал причем!
Характер такой. Самостоятельный кот.
Может это и не котик? А вообще, представте, вы отдыхаете или поели и тут тёща решила с вами поиграть в салки ...ваша реакция? Кошки, на мой взгляд, самые свободные животные, за что я их люблю и уважаю! Не мучайте жевотное!
кот который гуляет сам посебе.. . ч то тут скажесь...
Дайте мне на перевоспитание?!:)
Наталья Данилова
Не, это опасно! Он вас съесть может, он такой.
У меня тоже кошка на руки не дается вобще. И ничего с этим не поделаеш, такой вот характер. Как ни пыталась приучить, все бесполезно. Не расстраивайтесь, пусть кот своей жизнью живет. Может когда нибудь одумается)))
ненаю у меня кот рыжий тоже не дается в руки
Наталья Данилова
Вот он тоже рыжий)
либо такой характер, либо его дратовали в детстве, либо вы его мало на ручках держали или обидели чем-то
Приучать надо было к рукам! Я маме котенка подарила так она постоянно ему пузико чесала и приучила, сейчас ему девять лет и он везде за ней ходит, как только она присядет он сразу к ней на каленья прыгает, и пузо свое подставляет!
А коты вообще редко в руки даются. Кошки даются чаще!)