Домашние животные

Угадаете породу?Я очччччеееееенььььь люблю эту породу!

Если смешать кровь немецкого пинчера и ротвейлера,какая порода получится?
Порода называется "доберман -пинчер"
Айтурган Адынова
Лучший ответ
Во-первых не Людвиг Доберман (хто это?) , а Фридрих Луис Доберманн (1834-1894 гг.) .
Несмотря на широкое распостранение добермана во всем мире, никто точно не знает, какие именно породы использовались при его создании. Доберманн не вел никаких записей, он не думал о грядущей славе его и породы. Становление и распостранение доберманов является заслугой Отто Геллера, который перевел разведение собак породы доберман на профессиональные рельсы.
Предки? Серо-голубая сука типа пинчера, Снуппи, с кобелем мясницкой породы (предшественник! ротвейлера, а никак не сам ротвейлер) . Их потомство скрестили с немецким пинчером. В некотрых источниках упоминаются манчестерский терьер, босерон, грейхаунд, мастифы, веймаранеры.. . доказано использование помесных собак, широко распространенных в то время.
И для некотрых, нет такой породы доберман-пинчер, и уже несколько десятилетий. Есть доберман.
Лаура *****
ничего не получиться ...метис получиться.
"Неизвестно наверняка, какие именно породы были использованы в кроссах. Большинство специалистов придерживается мнения, что это предки старонемецкого пинчера, пастушьей собаки типа овчарок (предки босеронов) , гуртогонные мясницкие собаки (предки ротвейлеров) и охотничьи собаки типа короткошерстных легавых (предки веймаранера) . Кроме того, предполагают, что на пути к современному доберману дорога его предков пересекалась с манчестерским черно-подпалым терьером, голубым догом, английским грейхаундом, пойнтером, сеттером-гордоном, мастифом. Споры о корнях добермана не прекращаются и по сей день. Но бесспорным остается лишь тот факт, что прародителями его были поместные животные, не обладавшие признаками конкретной породы, и только в дальнейшем разведении можно было по косвенным признакам судить о том, чья же все-таки кровь течет в жилах добермана. "
Людвиг Доберман смешал и еще какую-то добавил, когда в Германии возникла необходимость вывести собаку со специфическими качествами для полицейской службы.
Уважаю ваш вкус, но мне эта порода не нравится ни внешностью, ни умом.
И вообще, нелепо было, по-моему, улучшать такую породу, как ротвейлер, потому что они великолепны и в поиске по следу, и в погоне, и в захвате.
Козёл?
Nurziya Kojamkulova
Вы о добермане ?
Я*
Яр4Еsолнца *
какую? пинчера или ротвейлера?
Босерон....
метис?
Ardashka Baratkazieva
Если смешать два вида крови то получится коктейль Вампиришь по тихому что ли?
Доберман явно не получицца.
Там пинчера было минимум, и то это были помеси пинчера с какими-то молоссоидами пастушьими (читайте Шюлера, раз так любите добера)
Ira Osipova
дура китайская
Метис доберман!!! Наверно!!!
Diana Volk
доберман -пинчер
помесь пинчера и ротвейлера
Нелли Т
Доберман
Манчестерского терьера добавлять? :)
Надя А
Спаниелька покрайней мере я йх ОБОЖАЮ
Kona Kona
думаю это действительно доберман-пинчер
Е@
Елена @@@