Домашние животные

Как же мне причесать кота? Не дает, грызет все расчески, щетки и все, что чешет, вместе с моими руками...

Н И К А
Дайте ему кусочек корня валерьяны или кошачьей маты (продается в зоо. маг) ,проверено минут 10 не реагирует ни на что, и чешите себе спокойно ..))
Just Sasha
Лучший ответ
накормите его сначала. станет добрым.)
валерьянки перед расчесыванием накапай на расческу)
Любовь Kiss777S
Расчесывать надо непродолжительное время, потом делать перерыв и опять по-тихоньку. Посмотрите чтобы зубцы у расчески не были очень острыми. Вообще желательно сделать постепенно эту процедуру ежедневной-и шерсть не будет сильно кошлатиться и кот поспокойней будет переносить это испытание.
оденьте перчатки, один человек держит за две передние лапки и голову, а второй-за задние и чешет. у меня знакомая только так и чешет
Оденьте ему намордник кошачий, который закрывает глаза и попробуйте так, а вообще нужно приучать постепенно - причесали одну лапку - дали лакомство и т. д.
Попробуйте пригрозить, что налысо обреете!
(хотя на моего, увы, такие угрозы не действуют..)
Понимаю, у меня такая же проблема. Это уже характер у животного
У меня кот тоже не дается, я жду пока он уснет и расчесываю ))
купи рометар в вет аптеке и вколи в холку пол кубика 0.5 мл и через 10 мин бубет спать как убйтый. правда перед этим не кормить 6 часов. в вашем распоряжении 2 часа. через 2 часа описыеться. не бойтесь. я так стригу кошек 6лет. как делать укол подскажу . пиши на 99955@bk.ru