Домашние животные

собака может совершить подвиг без приказа хозяина?

Tvoy Vasilek ...
Да, но не пастушьего происхождения - те все в рот хозяину смотрят.

Молоссы - запросто.
Raushan Altynbaeva
Лучший ответ
Ирина Немцы говорят: "Собака, которая сдала ИПО-3 на оч.хорошо и отлично - готова на подвиг". Кстати, упражнения по защите выполняются без команд хозяина (пресечение побега, контратака, нападение из заднего конвоя). И лучшие собаки в защите это выходцы из пастухов: немецкие овчарки и бельгийские. Ваша точка зрения человека, который никакого отношения к дрессировке никогда не имел.
да. У наших знакомых была черная терьериха, он спасать кидалась постоянно. Если кто из компании заходил в воду. И не дай бог, если не уцепишься ей за шерсть... Зубами начнет хватать. От жеж, зараза была! :-)
Лучше бы они этого не делали.. . А то хозяевам грозит Судебный иск, а собаке усыпление...
Ир
Ирина
У нас в городе в августа бультерьер умер за хозяина - прыгнул на напавшего на хозяина мужика с ножом. Собой закрыл. Умер на месте.
Может, они тоже живые и не слепые, проверенно!
НЕА, они же братья меньшие, им такие понятия не знакомы.
мой пес получил 4 ножевых ранения, когда бросился спасать мою сестру
Сколько было случаев когда собаки своим лаем будили жильцов дома, когда предчувствавали землетрясение...
да, конечно.
смотря какая. . вот у сестры собака была - охранник редкий, раза 3 ей жизнь спас. А мою всегда спасаю я. Выбегаю на дорогу и вытаскываю её из под машин, тащу на руках (все 38 кг, а все из-за того, что собака темноты боится) , бывает "гавкаю" на прохожих собак. . (чтобы не обижали) , порой отгоняю от нее пьяных мужиков ("ай, какая собачка, а погладить можно? Не кусается? Сцепя зубы отвечаю, что кусается только хозяйка, и сильно))) .
Зато знаю могут спасти лошади, по собственному опыту говорю.
:::aida::: Aitbekova
собаки могут спасти своего хозяина
да
Olga P
Канеш может.. Например, посссатть на веничек или принести говна те на лопате.. Разбудить посреди ночи и сказать-дай пожрать,,,
Смотря какая! Чихуа-хуа я думаю нет! А вот немецкая овчарка или что-то в этом роде наверное смогут!