Домашние животные
Где можно недорого приобрести породистого щенка?
Мечтаю о щеночке, который вырастет в большого верного друга. Обеспечу ему заботу, любовь и хорошие условия жизни.
смотря какой породы и смотря сколько для вас-это "недорого"?Вот Вы обеспечите ему заботу, любовь и тд, а ВОСПИТАНИЕ? Большой друг нуждается в дрессировке, которая денегстоит, а так же этот же большой друг будет хотеть кушать и к врачу надо на прививки да как заболеет ходить за денежки. Все это не дешевое удовольствие! И большая ответственность. А если у вас нет денег на покупку собы, так как же дальше-то? Будете кормить остатками с "барского" стола? А потом сюда же кинете вопрос"помогите пристроить не слишком умную собаку".Подумайте 10000000раз, прежде, чем взвалить на себя груз обязанностей.
Дворняга тоже вырастет в большого и верного друга. Но почему-то всем подавай породистого. Где логика?
Александра Стурлис
Потому, что смесь пород может дать неожиданные черты характера, трудную воспитываемость и обучаемость. И хорошо воспитать непородистую собаку очень сложно. А плоховоспитанная большая и сильная собака - это опасно. Я работаю в питомнике, где помогаю беспородным собакам, поэтому знаю как это сложно. А если собака породистая, то заранее можно знать к чему у неё способности и умения, какие черты характера нужно развивать, а какие подавлять, чтобы вырастить воспитанного пса.
Возьмите дворнягу или помесь в приюте. Как правило, беспородные не имеют особенных способностей к охоте, защите и тп, зато вырастают в идеальных компаньонов, ласковых и верных. А практически у любой породистой есть необходимость заниматься тем делом, для чего ее вывели, так что, хотите или нет, вам придется заниматься с собакой курсингом/охотой/защитой/аджилити/пастьбой и тд. Если будете брать подрощенного щенка, вопросов о его характере и наследственном здоровье не будет, к 6-7 мес все уже видно. Дрессировать, конечно, посложнее, чем породистого, но вполне ивозможно - у нас, например, 2 степ ОКД, 89б. А в обидиенсе, например, который год выступает и бьет многих бордеров дворняга Янгрика; вот ее результат "20 декабря Золотой ошейник судья Е. Лимонова
1. Большакова Варвара и бордер колли Maeglin Extreme
2. Туманова Светлана и бордер колли Джим
3. Петрова Людмила и метис Янгрика. "
и еще один двор - Марти МакФлай - который год успешно выступает на соревнованиях фрисби и фристайл.
Вот наш дворик, идеальный компаньон

3. Петрова Людмила и метис Янгрика. "
Вот наш дворик, идеальный компаньон

Александра Стурлис
Прекрасный у вас пёс. Красавец.
у заводчиков и в питомниках плем брак поспрашивать.
животное с хорошими задатками и родословной - стоит денег.
или другой вариант: выбрать такую породу, на которую бума нет. а купить модную породу за копейки - не получится.
недорго относитель, некоторые платят огромные бабки тока за породистова
так в гугле напиши купить щенка там будет какойто сайт и там люди с документами собаку прододют на породестость
Если так мечтаете, то значит когда-нибудь обязательно приобретете. Сейчас в инете полно объявлений. Есть породистые и подешевле.
Луче дворни нет собаки!!!! У них иммунитета к болячкам больше, да и по сообразительности они далеко в переди!!!
у друзей
В Белоруссии.
Возьмите в приюте! Там иногда такие красавцы попадаются. Получше породистых! Походите сами, повыбирайте! Говорят дворняжки, умнее породистых) ) Подумайте хорошенько, может действительно стоит взять собаку из приюта и потратить на нее эту сумму. Она станет вашим лучшим другом) )
P.S. Если вдруг вы все-таки решились, то могу дать телефон приюта и фотографии тех замечательных животных, что находятся там!) ) Пишите))