Домашние животные
У моего кота иногда выпадают когти! Это нормально?
Не переживай! Это нормально, они слоятся!
Отслаивается старый верхний затупившийся слой когтя. Под ним новый блестящий острый коготок. Кошки хищницы и им нужны крепкие острые когти. Поэтому они постоянно затачивают их, часто, к сожалению, о нашу мебель, чем доводят многих хозяев до сумасшествия. Они даже начинают стричь кошкам ненавистные когти, а некоторые идут дальше и подумывают, как когти совсем удалить. Чем в свою очередь доводят до сумасшествия кошек, которые чувствуют себя очень плохо без когтей, которые им положены по природе. Если все-таки удается убедить кошку не затачивать когти, вы можете увидеть странную картину, как она пытается снять старый слой коготка, просто зачищая его зубами..
это естественнфый процесс если он их на чем-то обтачивает,
Это нормально, когти обновляются.
это ороговевший слой, а не ноготь, это нормально
Это не когти выпадают, это верхний слой с них слазит. для этого коты когти и дерут, это нормально, так и должно быть
Когти у кошки подобны коже змеи, обновляются.
это абсолютно нормально
Это нормально. У вас ногти растут, вы их подстригаете, а у них сами выпадают.
Нормально конечно, они не выпадают, а просто слояться, и отпадает верхняя часть. Все ок, не стоит беспокоиться.
Это не ногти выпадают, а старые слой, который покрывает ногти. .
Обычно кошки их сами сгрызают...
Ну ненаю, если растут то нормально)))
Они не выпадают. Старый, сточенный коготь как бы отслаивается, под ним, значит, вырос уже новый. острый и крепкий.