Домашние животные

скажите пожалуйста что это за порода собаки?? (фото внутри)

Чау-чау, точно
Ольга Фёдорова
Лучший ответ
спам.
Извините, но здесь спамом замучил уже, задавая такие вопросы. Вы фото позже вставили.
Эта прелесть похожа на чау-чау, но как называется не помню.
щенок чау-чау
Чау-Чау
Какая прелесть! Это чау-чау
у собак породы чау-чау язык сине-чёрный, этим они отличаются от других пород, походка такая, как будто они ходят на ходулях, а окрас имеет много цветов кроме рыжего- чёрный, белый, палевый, голубой. она не имеет чувства юмора, очень независима, с ней нельзя обращаться грубо.
Похож на Чау-чау!)))
Munara Polotova
Чау-чау (англ. chow-chow; кит. 鬆獅犬, палл. сунши-цюань, буквально «собака — лохматый лев» , также кит. 唐犬, палл. тан-цюань, буквально «собака династии Тан» ) — декоративная порода собак.

Чау-чау — очень древняя порода, первое упоминание о чау-чау относится к 220 году до н. э. Использовались (преимущественно на северном Китае) как охотничьи собаки, сторожевые, пастушьи и даже ездовые. В настоящее время является скорее декоративной породой собак, хотя и со своей древней "работой" может легко справиться.

Своим происхождением чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в чау течёт примесь крови тибетского дога (мастифа) . Версия о происхождении чау-чау от медведя, так импонирующая любителям этой породы, на первый взгляд не выдерживает никакой критики, но с другой стороны — голубовато-чёрный язык роднит чау-чау именно с медведем, очевидное сходство отмечается и в движениях, сложении, строении черепа.

Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам. Существует множество различных версий относительно происхождения названия породы «чау-чау» , от названия места на корабле для перевозки грузов — «chow-chow» до сленговой формы глагола «съедобный» — «chow».
собака которую в Китае выращивают на мясо
Диана Диана
чау-чау или чао-чао незнаю как правильно
чау-чау, конечно! но и взрослые они красавцы! только с воспитанием проблематичные-шибко своенравные!
чау чау) щеник клевый, а взрослые собаки такой породы мне не очень нравится..
даже незнаю)))) но щенок симпатичный
Когда подрастет, станет мясистая чау-чау!
это чау чау, я обожаю этих песиков. Во зрелом возрасте они ни чуть не хуже, это моё личное мнение)))))) 0
какой лапочка! ето чау-чау!)
по моему чау-чаушка)))
незнаю, но очень красивая порода
Это точно чау-чау
чау чау
Dina Li
мне кажется это чау-чау !!!Красивый пёс!