Домашние животные
Как узнать, что котенок хочет в туалет?
Купила котенка. Ему 1 месяц. Подскажите, как понять, что он в туалет хочет?
Начнет топтаться на месте и нюхать, присаживаться. Надо приучать к туалету. Поставить лоток с наполнителем и показать котику. С первого раза - скорее всего не поймет. Посмотрите где он сходит в туалет, возьмите его дела и отнесите в лоток и покажите ему. Делайте столько раз- сколько необходимо. А как в лоток сходит - тут уж не скупитесь на похвалу и вкусняшки для него. Все получится! Удачи! И не забывайте про прогон глистов! Это очень важно!
Кошки чистоплюйки, посреди комнаты птсать-какать не будут. Они начинают искать уголок или какое-нибудь местечко подальше от глаз
Купите лоток и наполнитель, посадите его туда. Это кошка она сама знает что делать. Моя, если я лоток не поменяла, орать будет на весь дом. У них весь квйф - порыться.
Начинает на место топтаться и пол нюхать, пристраиваясь погадить.
Начнет топтаться на месте и нюхать, присаживатьсяапотом поойдет на то место где он впервые нагадел
. Надо приучать к туалету. Поставить лоток с наполнителем и показать котику. С первого раза - скорее всего не поймет. Посмотрите где он сходит в туалет, возьмите его дела и отнесите в лоток и покажите ему. Делайте столько раз- сколько необходимо. А как в лоток сходит - тут уж не скупитесь на похвалу и вкусняшки для него. Все получится! Удачи! И не забывайте про прогон глистов! Это очень важно!
Когда увидите что он написал протрите тряпочкой мочу, затем просто сполосните, что бы моча стекла с водой, но запах остался, чуть чуть запаха, для этого тряпочку без мыла и порошка промойте, постелите где то, где нет ковров, и посадите через пару минут на эту тряпочку котика, и он поймет что именно сюда надо ходить, так же и с песком и т. д)
Удачи) *
Увидишь что он писат значит хочет в туалет. А так роет землю (пол) в квартире