Домашние животные

Как отучить собаку писать ночью?Вывожу последний раз в 10 часов.

Спаниель.
Если собачка писается ночью, значит и скорее всего она несколько подпростыла. У меня такая же беда стала. Вдруг стала писать ночью. Я ей подавала бисептол - по весу - она 30 кг - я ей по полтаблетки через 5 часов. И все прошло. .
Есть еще беда - слабый сфинктер у щенков. После первой течки (у суки - проходит) . Ну а так - бисептол пару дней. И тогда - если не пройдет - к врачу..
Дарья Павлюк
Лучший ответ
Оля Абалина Спасибо,вот это интересно.Может он простужен?Кабелю 2,5 года.Летом почти не писает.А вот когда холодно,тут то все и начинается.
выводите в 12... и с утра пораньше.. . на ночь давать пищу с минимальным содержанием жидкости, в идеале - мясо (сырую говядину) , оно переваривается долго, собака спать спокойно будет, молодая наверно ещё
Елена Хандоля Про мясо - истинная правда! Мы как-то не успели днем купить мясо, принесли только вечером, сразу дали (щенку 5 месяцев). Так, во-первых, он весь вечер грыз косточку и не приставал с "кусачками", во-вторых, уснул и спал всю ночь, а в-третьих, дотерпел до семи утра! Стали так делать каждый день - вообще проблем нет! Терпит всю ночь, а днем его и так часто выводят.
может он чем то заболел или просто думает чем он хуже тебя
Martina Stossel
на ночь не корми совсем, последний прием пищи часов в 8, попробуй дать что-нибудь соленое (не много) обычно помогает
Ekaterina Miller
Оля Абалина Если ему дать что то соленое,то луж будет несколько,величиной с море.Уже пробовала.
Все что здесь пишется я перепробовала. Бесполезно. Теперь тупо просыпаюсь в три ночи и выпускаю на улицу (у меня свой дом). У меня бассет.
А у меня гаденыш избалованный писается даже днем, может через час после гуляний.. . Я поступила так. Купила ему памперс. Он ходил в памперсе.. . было видно что ему не удобно. А потом в детском магазине купила трусики, и сейчас он у меня в трусиках по дому ходит, ему и комфортно, и бегает.. . И не ссИть.. . У моего хвостик короткий, ему даже дырочку не надо. Если у Вашего песика длинный хвост можно прорезать дырочку. Бывает, что труселая спадают, когда он ползает по ковру, и трёт одно место, но мы сразу замечаем одеваем их ему.. . Трусики есть разных размеров, стоят примерно рублей 40 - 50... Если надумаете покупать, смотрите что бы резинку можно было укоротить.. . Т. к. есть модели с вшивной резинкой. Так же я пробовала купить детские боди, они вообще застегиваются как комбинезон, но ему неудобно ходить, так что трусики самое то. Три штуки хватит за глаза.
Лена М
Оля Абалина Это конечно круто,собака в трусах!Но вряд ли он стерпит над собой такое издевательство.Кабелю 2,5 года.
может простыл, аможет боится, если в темноте один в коридоре или в отдельной комнате.
Оля Абалина Пес смелый и наглый.Знает что виноват и прячется куда подальше.Каждую ночь.
приучить к унитазу.
Ссб Сузак
У меня песик писался где-то до 9 месяцев мог и ночью часа в3 поднять, а вашему сколько?
Оля Абалина Ему 2.5 года.далеко не щенок.
Эльвира Волкова И давно он так,может просто немног подстыл.
Оля Абалина Сколько себя помню!!!
Эльвира Волкова ОООО повеситьс можно!
Да, тут важен возраст. Если щенок молодой- до 7-8 мес, то это всё пройдет. Он ещё терпеть не научился. А если это взрослая собака, то почти не кормить жидким на ночь. Ну и правильно, встать ночью и выпустить. Со временем это всё наладится.