Домашние животные

Могут ли два домашних кота, живущих в одной квартире, подраться так, чтобы друг друга покалечить/убить?

У меня есть пожилой кот 13 лет и молодой 5 лет. Причем молодой вырос на глазах старшего. Когда молодой подрос, он решил показать старшему, что он главнее. Они весь день следят друг за другом. Очень редко, но бывают стычки. Чаще всего, когда кто-то не рассчитает нейтральное расстояние между ними. Царапины могут быть серьезные, но об убийстве не может быть речи. Так же как у уличных котов. У них может быть серьезная драка, но слабейший удирает. Оба кота кастрированы.
Юлия Прохоренко
Лучший ответ
У меня, когда было 2 кота ( один умер) , они то и дело нализывали друг друга, очень хорошо общались, спали вместе!
Аня Дзюина
Вообще-то котов после 7 месяцев кастрируют, если они не представляют породной ценности и не предназначены для разведения. Иначе, содержание таких животных вместе обернется бесконечными увечьями.

http://mauforum.ru/
Ольга Шклярова
незнаю.. .
одно скажу: у хорошего хозяина любая скотинка уживется.
У меня три кота сущевсвуют вполне нормально, даже дружно!! ! Еще в ихней компании соседский кот. Эдакие четыре мушкетера.... Одной толпой идутморду бить чужим котам, если кто во двор забредет...
Порвать уши друг другу - это ДА! Но не более того!
до смерти вряд ли! выяснят отношения и все будет в порядке!!!
Могут получить увечья в ходе бегства от противника, но не в драке.
Diana Pak
у моей свекрови три живёт в доме, драки каждый день, кубарем катаются, но травм видимых нет, мне кажется максимум разорванные уши или что-то типа такого, вообщем примеров привести смертельных не могу.. . а так вообще дерутся
Дарья Огорова
дааааааааааа