Животное, что бы прожило подольше.. .
Если можно с описанием с фото и с примерной ценой...
Домашние животные
Кого можно завести из домашних животных (кроме попугая, хомяка, собаки, черепахи, морской свинки и кошки)?
шиншилу, она даже не вызывает аллергию!!! а цена 4.500-5000 очень красивое существо!!!
Наталия Фалько
а сколько живёт?
Описание: ахатина самый крупный представитель сухопутных моллюсков. Кожа пупырчатая, в морщинках. Раковина массивная, толстостенная. Дыхание кожное, жабры отсутствуют. Рожки маленькие (две пары) , служат как органы осязания. На концах первой пары расположены глаза. У взрослых ахатин раковина состоит из 7-9 оборотов.
Окрас: окрас раковины разный, но обычно коричневый с чередованием более темных и светлых полос. Тело может быть окрашено от серого до темно-коричневого.
Размер: длина раковины ахатины до 25 см, тела - до 30 см.
Вес: около 250 гр.
Продолжительность жизни: в неволе 5-9 лет.
Голос: при испуге, когда прячется в раковину, могут пищать.
Среда обитания: тропические леса.
Враги: ежи, мыши, насекомые (красотел, жуки, сверчки, многоножки) , птицы, жабы и лягушки, кроты, скунсы, ласки, ящерицы, улитки.
Пища/еда: питается ахатина при помощи "язычка", усаженного роговыми шипами. Ахатина поедает гниющую растительность, падаль, грибы, водоросли, лишайники, кору цитрусовых. В ее рационе более 500 различных видов растений, включая овощи, бобы, тыквы и дыни, салат, картофель, лук, подсолнечник, эвкалипт.
Поведение: ахатина активна как днем, так и ночью (если влажность низкая) . При отсутствие корма и снижении влажности, закапывается в землю и впадает в спячку до лучших времен. Устье закупоривает пленкой из слизи. Хотя это и тропическая улитка, но может пережить заморозки и снег. Во время спячки ахатина теряет до 60% собственного веса. Активна при температуре 10'C.
Размножение: гермафродит. Одна улитка ахатина откладывает 100-400 мелких яиц (4,5-5,5 мм в диаметре) . За всю жизнь ахатина способна отложить до 5 млд. яиц. Для того, чтобы отложить яйца, закапывается в землю. Иногда ахатина откладывает яйца у основания растений или на каменистой поверхности. Яйца белые или желтые, по форме напоминают куриные. Сначала у яиц плотная скорлупа и на просвет они кажутся янтарными. Со временем содержимое яиц мутнеет, а скорлупа истончается.
Сезон/период размножения: при подходящей влажности - круглый год.
Половое созревание: 6-16 месяцев.
Ритуал ухаживания: такой же как и у виноградной улитки.
Инкубация: 10-30 дней (в зависимости от температуры) .
Потомство: новорожденные ахатины достигают в длину до 3-5 мм. Раковины прозрачные. Растут быстро: в месяц они вырастают до 10 мм, к 6 месяцам - до 35 мм и больше. Растут на протяжении всей жизни, но основной рост - в первые два года.

Вес: около 250 гр.
Среда обитания: тропические леса.
Половое созревание: 6-16 месяцев.

Виолетта Сасим
Прикольно! Я даже не знала, что такую штучку можно дома держать!
Ргкп Юко Цсээ Ордабасинский Филиал
а сколько стоит эту рогатая?
Наталия Фалько
Прикольная...но понимайте с ней не поиграешь,ничего...
рыбок...
Рыбки! Фото есть везде, а вот цены я не знаю!
Аквариумных рыбок, ящериц, пауков, декоративных крыс и мышей, шиншил, кроликов! Ну и еще экзотов всяких :-)!
рыбок!
Рыбок!!
хорька.... правдо он вонуч.... если каждый день за ним не убирать
Елизавета Градинар
Уменя друзья 2 мес продержалиь, отдали, вонь жуткая, и кусается, но прикольный
лошадь, корову, овцу, козу, свинью, верблюда, оленя, и тп
хорька, рыбок, ящерицу, дикоративных кроликов, канарейку, шиншилу, крыс, мышей.
крысу
Зайчика.. или Ежика... они такие милые...

Рыбок, но дорого, если делать толково, для начала - баняк минимум литров 100 надо брать+ филтры, рыба, грунт, подогреватель, растения, декор, корм, +что-то вроде изи старта.. . по самым скромным расчетам - 200 баксов... если хотите дешевле - заведите другого питомца
Аквариумные черепашки-это чудо!!!
Елена Бояркина
ага.моя мне вчера полгубы чуть не оттяпала.конечно я не осторожна,но опасность это чудо может представлять