Домашние животные
кто лучше хомяк, крыса или морская свинка?
Хотим завести грызуна) думаем между хомячком, крысой и морской свинкой) подскажите кого лучше завести?
Для меня однозначно крысы, к тому же с относительно недавнего времени я из разряда просто любителей крыс перешла в совладельца питомника декоративных крыс. Это очень умные и компанейские ребята, сильно ориентированы на человека, но момент: по одному они сильно тоскуют, человек в полной мере все равно не заменит общения с сородичами, поэтому нужно держать минимум двух крыс строго одного пола, а в силу их активности им нужно много места, поэтому мизерная клетушка не подойдет, ни одна из сторон клетки не должна быть меньше 40 см.
Ну и живут крысы, увы, недолго, в старости сильно болеют.
Хомяк, Как по мне, вообще ни о чем: днем спит, ночью шумит, человек ему не слишком-то и интересен и если его разбудить, он не будет сильно этому рад, плюс многие из них не любят сидеть на руках и запросто могут кусануть.
свинки живут дольше крыс и хомяков, их тоже держала, но скажу, что крысы интереснее по поведению, в отличие от свинок, которые за пределами клетки находиться не любят-сильно стрессуют из-за этого.. А еще они очень сильный аллерген, у меня дело практически до астмы дошло в свое время.
Заведи кроликов, хоть польза какая.
Сания Садуакас
я думаю кролики не очень ручные.. да и в квартиру не хочется.. простите, а какая польза?
я держала хомячков. милые, но глупенькие. сейчас держу крыску. я в восторге! умница, преданная, ласковая. свинок не держала - не знаю.
свинья лучше в ней мяса больше
Морская свинка лучше, потому, что вкуснее...
Сания Садуакас
в смысле? мы их есть не собираемся)))
Хомяк. Он быстрее сдохнет.
Сания Садуакас
мда.. как оптимистично
на любителя однако
Крысы умнее, но вот живут они меньше всех остальных
Сания Садуакас
по-моему хомячок живет меньше чем крыса
свинка лучше, она крупная, ее потискать можно) и потом у некоторых пород такие прически забавные, в общем если бы я выбирала, выбрала бы свинку, они милые очень)
Хомяк, но не крыса
Сания Садуакас
а почему?
Я бы выбрала крысу) Да и так жутко их хочу купить. Крысы умные, говорят даже, что могут откликаться на свою кличку и узнавать хозяина в лицо. Держать их лучше по двое, если у вас мало времени на питомца. Если не хотите разводить, то берите двух девочек, мальчики начнут территорию делить и метить. Правда живут крысы 2-3 года =( Но есть и долгожители
Лучше морские свинки
Сания Садуакас
а породу не посоветуете? а то некоторые говорят что они воняют, некоторые, что не воняют.. а вообще говорят от породы зависит их вонючесть
Lady Romantic
Зависит от того, как вы за ними ухаживаете. Воняют не сами животные, а их моча. У меня живёт хомяк джунгарский, и если часто менять опилки, то запаха не будет.