Домашние животные

ребенок просит купить зверушку. посоветуйте веселое подвижное животное крысу или морскую свинку?

посоветуйте веселое подвижное животное крысу или морскую свинку. вообще хотела завести кота но муж против и вообще он их ненавидит. какое животное купить чтобы было не капризное в уходе и чтоб ребенок с ним играла. ей 6 лет. на Др хочу подарить.
Начните с хомячка или любого другого грызуна. (более общительные конечно хомячки и крысы. Вообще ученые доказали, что интеллект крысы превосходит интеллект кошки) То, что эти животные мало живут, ну чтож, так устроена природа. Пусть ребёнок учится сопереживать и сочувствовать живому существу. Заводя любое животное мы должны быть готовы к тому, что век их не долог. За это время вы поймёте, на сколько ваш ребёнок ответственный и можно ли ему доверить заботу за кошкой или собакой. У меня в городской квартире живут две собаки, хорёк, ожереловый попугай, рабки, красноухоя черепаха и аксолотль. Правда дети уже повзрослели, но никогда не перекладывали ни на кого свои обязанности по уходу за любимыми зверушками. Желаю удачи в выборе. Верьте в своего ребёнка. Только вы можете привить ему такие качества, как ответственность и любовь к животным.
Ирина Кулова
Лучший ответ
дык, животное, или только крыску или свинку, МОЙ СОВЕТ: КУПИТЕ СОБАКУ МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ ПУСТЬ ДРУГ-ДРУГА ВОСПИТВАЮТ!!!
Светлана Валуева ну я думала что крыска или свинка это тож животное?))
купите шиншиллу такая забавная зверушка. игручая, прыгучая. совет покупайте через заводчика, так дешевле. могу дать тел у кого мы брали 8 910 407 50 15 Татьяна. не пожалеете
Светлана Валуева спасибо, но я живу в уфе так что номер этот мне не поможет наверное.. поищу тут. буду выбирать и сравнивать)
у меня в детстве были хомяки-милые, но толку от них мало. Была крыса-очень кусачая ((
Лучше собаки друга нет, ребенок будет счастлив. Подумайте, есть много декоративных пород. А между крысой и свинкой мое предпочтение все же свинкам
Сколько лет ребенку?
если ребенок взрослый и ответственный и будет сам ухаживать за зверьком, или если вы понимаете и принимаете на себя обязательства по уходу, воспитанию, кормлению, лечению и другим пунктам, то я бы посоветовал взять хорька. зверек хитрый, умный, нахальный, мега-позитивный и очень ласковый. такой вечный щенок, скучать не даст. но довольно сложный в содержании. посложнее кошки или собаки. плюс терпение нужно: приучить к лотку, отучить кусаться. т. к. хорек это хищник, то признает хозяина, понимает свое место в семье (но его сперва надо на это место поставить) , но у него нет собачьей преданности.
если ребенок маленький, да и вам до зверька дела особого не будет - возьмите кого-нибудь грызуна с маленькой продолжительностью жизни. и ребенок успеет наиграться, да и для вас обуза быстро закончится.
если это первое животное в семье - тоже берите какого-нить грызуна. возможно зверек вам быстро надоест и вы поймете, что ну их вообще куда подальше. и опять-таки все быстро закончится.

не заметил сразу, что ребенок маленький еще и муж может быть против животного. хорек скорее всего точно не подойдет. посоветуйтесь с мужем, может лучше подарить игрушку, а не зверька? если кто-то в семье не любит животных - зачем их покупать и неприятности родным людям делать?
подарите ей лучше собаку. Я знаю, вы подумаете что денег кучу стоит и кормить и выгуливать и ухаживать надо, но! Ребенку всего 6 лет, а крысы и морские свинки живут очень мало, в отличие от собак, представьте какой будет у ребенка стресс, когда через некоторое время не станет ее любимца. Я сама в детстве прошла через это, мама говорит, что я месяц была в слезах, из-за смерти своей любимой крысы. А собака будует для нее верным другом лет до 20 как минимум.
Bulbul Dabylova
Светлана Валуева на этот счет у меня есть мнение что в городской квартире собаку держать это издевательство.. вот будет свой дом тогда и собаку и кота и хоть кого.. а пока стены ограничивают.
Кустова Татьяна вот именно,я тоже так думаю,собака лучше крыс и морских СВИНЕЙ!!
Светлана Валуева и когда умирает собака прожившая в семье 20 лет это еще больнее чем крыска... у меня 19летний кот умер так я до сих пор как вспомню слезы наворачиваются.. а уже три года прошло. так что тут не вопрос будущих страданий рассматривается.. это даже хорошо что ребенок научится таким эмоциям.. жалко конечно..
Мне свинки больше нравятся ( внешне) , хотя крыски умнее, собаку не советую если вы только сами готовы с ней заниматся.
мне свинка больше по душе.. . волосатая такая.. . они менее шустрые чем крысы и с ними можно на травке погулять.. .

у меня был свин Гаврюша, с разноцветными глазами и ушами. Он урчал, особенно любил огурцы и хлебные корки, просил кушать вставая на задние лапки и умывая мордочку. жил в большущей коробке с газетами писял и какал.. .

милое существо
Котёнка!! ! Лучше кошки может быть только кошка!!!
Elzara Mamutova
Я бы взяла крысу.
Ребёнку будет всё равно, что вы ему купите, а вам за ним надо будет ухаживать. Так и решите, что вам ближе? Для меня взять в руки морскую свинку приятнее.
И Б
Если играть, то лучше морскую свинку: она реже убегает, и покрепче - не так просто её травмировать. Да и попушистее она)
Я бы взяла крысу. Она гораздо умнее и занятнее всех остальных грызунов. И воняет меньше, особенно если девочка. У меня за всю жизнь было 3 крысы и один мышь. В мыше я очень разочаровалась - он жрал и спал, скучное бестоланное создание, то ли дело крысы - проекта не хватит рассказывать про все их занятности.
Светлана Валуева я тоже больше склоняюсь к крысе - как к интеллектуальному существу))))) только вот какую крысу..
лучше морскую свинку