Домашние животные
как называют породу собак с голубыми глазами? как в романе Джека Лондона.
и хочется поподробнее найти об таких собаках, как их отношение к детям, легко ли поддаются дрессировке?
Исключительно Сибирский хаски.
Госспади.. . Когда перестанут брать хасей ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ГОЛУБЫХ ГЛАЗ?? ? Вам известно количество их в приютах и на улицах - особенно за рубежом? Дрессировке поддаются ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (это не попытка отговорить вас от породы, это факт) - тк порода не служебная, исторически от хаски не требовалось исключительное послушание. К детям относятся хорошо, как и ко всем людям, охранника и защитника из чистокровного хаски не сделать. Этой породе НЕОБХОДИМЫ 5-7 часовые (в день) выгулы с обязательной нагрузкой - скиджоринг, каникросс и байкджоринг, иначе хас "съест" квартиру и выть будет так, что у вас будут проблемы с соседями. Причем нагрузки не раз в неделю - в выходные, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поподробнее - идите на хаски форум, там все объяснят.
Голубоглазые- это хаски, но Джек Лондон писал о аляскинских маламутах. Собаки необыкновенно красивые, умные, детей любят, но желательное содержание- частный дом, хотя есть много знакомых, которые содержат их в квартирах. Если хотите узнать о породе поподробнее- пишите в личку.
Хаски скорее всего. К детям лояльны, а вот дрессируются трудно. В квартире такой собачке тяжеловато будет.
Хаски
маламуты.. ездовые лайки, это собаки очень свободолюбивые, в квартире им очень жарко
Турчина Светлана
У маламутов голубые глаза - дисквалифицирующий порок.
Ирина Cтрогая
да малость перепутала-хаски,конечно
это хаски, к людям лояльны как и большинство лайкоидов, дрессуре поддаются не очень хорошо, нужен очень хороший и продолжительный ежедневный треннинг, содержание лучше-уличное, а не квартирное.
хаски
ХАСКИ
Достоинства; неприхотлива, дружелюбна, любит детей, надежна.
Сложности; нуждается в больших физических нагрузках.
Хаски, может быть самая добродушная из всех северных шпицеобразных остроухих собак. История её дружбы с человеком, её исключительной преданности и надежности уходит в глубину веков. Хаски – красивая собака с громадным запасом резвости и выносливости. Вывезенная американцами из бассейна Колымы еще в конце XIX века она как и на своей родине, так и в Северной Америке использовалась в основном как ездовая собака для работы в упряжке. Во время второй мировой войны она прекрасно себя проявила на поисково-спасательной службе. Благодаря хаски в ряде стран сделались популярными гонки на собачьих упряжках. Позднее хаски признали и как выставочную собаку.
Размеры; рост кобеля 53-60 см, суки 51-56 см. Вес кобеля 20,5 – 27 кг, суки 16-23 кг. Вес должен быть пропорционален росту.
Прогулки; прославленная участница санных гонок, поразительно выносливая, сильная и резвая эта собака создана не для того чтобы её держали во дворе. Нуждается в долгих, активных прогулках.
Хаски
хаски.... дома держать нельзя. только на природе....