с того момента как котенок откроет глазки и начнет сам передвигаться. Сначала давайте молочко (теплое!) , потом можно к молоку примешать геркулес или варить другую кашу. Потом молоко потихоньку убирайте. Ну вот допустим утром напоили молочком и дайте допустим голову от рыбы. Пусть изучает. Когда исполнится месяц то уже можно переводить на сухие корма или на обычный рацион : каша на рыбе или мясе, но не забывайте про витамины, подкормка ими просто обязательна!
И никогда не давайте хлеба, если кот то много рыбы нельзя (из-за большого содержания фосфора может образоваться мочекаменная болезнь) . Не кормите со стола. Мы себе в пищу добавляем различные специи, это им вредно. Организм животных не приспособлен к перевариванию перца, соли и прочего. Нельзя копченности по этой же причине.
Домашние животные
Во сколько недель можно маленького котенка приучать к еде в миске? И с какой еды начать?
С самого начала. В начале это будет молочко, затем молочко с хлебушком, где то на 3-4 неделе можно рыбку давать начинать - но без костей и мелко изрубленную, лучше вареную.
Любовь Контарева
а как же я его в недельном возрасте заставлю молоко пить???
Недель с 2
с самого начала и приручай
с трех недель начинайте и с кашки, и молочка, потом и паштетики кошачьи и т. д.
Любовь Контарева
спасибо за совет!
с 3 недель - котишки сами начинают интересоваться "маминой" миской :))
Детское питание от роял канин или сами каши варите

думаю с 3 -4 мона начинать!
и мона начинать с молока с хлебом.. . а дале уже сами думайте.. . там видно по котёнку что он будет хавать...))))