Домашние животные
Как убаюкать кота
Уважаемые! Мы, наверное, нормально не спали уже как два года, с тех пор как завели себе кота. Дело в том, что наша любимая животинушка не дает поспать ни минутки и отходит в царство Морфея часа эдак в три ночи, а просыпается, к слову, в пять... Мало того, что до трех наше хвостатое счастье мявкает на весь дом, так еще и агрессивничает. Кидается на меня и мужа, кусает нас...Причем так больно, будто совести у нашего полосатого нет. Подскажите уже нам, как убаюкать нашего котика? Внимание! Кастрацию не предлогать, мы его кастрировали давно. Лекарство а-ля "Кот баюн" или валерианка тоже не действуют... :(((((((((
За то у Вас будет опыт "не спать по ночам" когда появится маленькая лялька :))
Его нужно просто несколько раз наказать, чтоб он знал что не надо так делать ( орать по ночам и кидаться) . Можно его где-нибудь закрыть ( балкон, кладовка) или шлепнуть по ушкам!
Остаётся только спеть ему на ночь колыбельную песенку. Кот -хищник. и ночью ему положено бодрствовать и ловить мышей. Он своё дело знает туго. А всё остальное - месть вам за его кастрацию
Он мстит вам за кастрацию.
Спи, моя радость, усни
Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни.
Птички затихли в саду.
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
В доме всё стихло давно,
В погребе, в кухне темно.
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Сладко мой птенчик живёт.
Нет ни тревог, ни хлопот.
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь весёлых затей.
Всё-то добыть поспешишь,
лишь бы не плакал малыш.
Вот бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни.
Птички затихли в саду.
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
В доме всё стихло давно,
В погребе, в кухне темно.
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Сладко мой птенчик живёт.
Нет ни тревог, ни хлопот.
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь весёлых затей.
Всё-то добыть поспешишь,
лишь бы не плакал малыш.
Вот бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни.
Закройте его на балконе, на холоде. Пусть часик посидит, побесится. Можно под душ закинуть. Пока будет себя сушить и грется забудет про вас. Спокойной вам ночи!
Окажите ему больше внимания. Мой по молодости всех домашних терроризировал, и сейчас бывает вспомнит молодость, но позовешь его, погладишь и все.
запирайте его на ночь в ванной))))
вы задите в любой зоомагазин и купите успокаительное называется кот баюн очень хорошо помогает мы всегда перед выставкой даём кошкам после него дрыхнут потом ещё фиг расталкаеш) ) ой я не дочитала извени за баюна)) ) попробуй побольше подавать
они все ночью шастают.. . не давайте ему спать вечером, поиграйте с ним или погуляйте (хотяб на балконе) , но в 5 утра все равно вставать будет. наша обычно в это время свои грязные дела делает, а потом с радостными воплями по квартире скачет.
Да кот у меня тоже полосатый был Он меня до синяков усусил как то а мама подушкой накрыла сильно и ночь до 5 проспал Наверно ваштоже полосатый? Попробуйте искупать перед сном один вариантн и дать в корм антистресс с бояном вместе такие таблетки Закройте в своей комнате и не оброщайте может внимание на болкон ещё тоже вариант но мой сам с балкона приходил как замёрзнет через 15-30мин Может кушать хочет? Напишите мне может ещё что вспомню Я как то с 4 до 7 Три дня как я просто его отдола в хорошие руки Бывают мама говорит и я тоже подумываю об этом что бывают не кодворю в народе говорят
просто закрывайте на ночь свою комнату.
Действительно, живодеры все тут, «закрыть, напоить, охолодить...». С ними бы так... Мы со своей вислоухой носимся, как с дитем малым и ничего ужасного — сами, ведь, завели.
Сам убаюкается
А может вы ему кровать еще не купили?
Оболдеть.. моя киса сутками дрыхнет не слышно не видно ее, и утром и днём и вечером и ночью поест и сново к верху пузом, мне кажется тут от характера
зависит, все время наверное не очень кормить успокоительным, а закрыть на морозе на холоде не слушайте такие Советы, это слишком ...все таки живой, и мы в ответе за тех кого приручили, надо искать другой выход, я думаю может сводить к ветеринару посоветоваться