Здрастите обыватели ответов мэйл. ру.
У меня произошла такая ситуация: У меня есть кот - Баська (2.5 года) и у кота есть я - Тимур (долбан 16 лет). И жили тужили, всё в порядке было. Но вот кот месяц назад начал ссать где попало, родители негодовали, били кота. Я проводил ночами с котом "серъёзные" разговоры на тему что ссать на кровати "не по понятиям". А он всё продолжал справлять нужду в неположенных местах. Ну и так продолжалось до вчерашнего дня. Увидев в очередной раз кота в неожиданном месте, а на этот раз в стиральной машине (где он естессна справлял нужду) был уже немного встревожен этим. (Но вы же понимаете у меня хоть и нет 47 хромосом, но это не мешает мне быть дауном). Погуглив из-за чего коты так делают я выяснил что это может быть из-за проблем с моче-половой системой. И тут же прямо через час кот начал громкой мяукать и это было по настоящему страшно. Так и не установив причину мы решили подождать что бы установить что именно в нашем коте "сломалось". результат не заставил себя долго ждать. Буквально через пол часа кот как сел на балконе в позу "по маленькому" так и сидел минут 15. Мать бегом побежала в вет. аптеку. Я же следил за котом. А ему становилось всё хуже. (А я опять напоминаю что я долбан (ну может и родители в плане обращения с котом тоже)). Дали ему стоп-цистит и ещё что-то. И нет что бы везти к ветеринару, мы лучше сядем подождём. В общем всю ночь кот орал и не спал. Не спал и я, пугая себя тем какие последствия у котов от возможного МКБ или цистита. На утро в 9 часов мы уже сидели в приёмной в вет. лечебнице и ждали пока наз вызовут. Коту, как только его положили, моментально начали делать катетеризацию. Вышло много крови, слёз у мамы и слов от ветеринара с явным подтекстом что мы слоупоки (но это заслуженно). После того как слили мочу, ..да какая моча, там была наверное больше кровь. Нам прописали курс лечения и сказали что бы парашу из ашана мы домой коту не таскали, а то придут домой к нам и набьют ёбла.
И вот то что вы прочитали абсолютно не имеет ничего общего к моему вопросу, а просто написано для того что бы вы тоже не тупили как мы, ну и я просто излил душу для эмоционального удоволетворения и спокойности.
Ну? Так как переучить кота?
Домашние животные
Как переучить кота с кормов "дешёвого" класса, на корма "премиум" класса? (подробнее в описании).
я ржала, пока читала. у тебя есть писательский талант юмористической направленности.
теперь по теме-вы оказались обычными пользователями котов, которые учатся на своих питомцах методом тыка. таких большинство. им хоть по голове настучи, но пока их петух в жопу не клюнет, они никакой полезной информации воспринимать не хотят. ну наконец-то клюнул...
Ольга Бабкина
Гм. Ну если это так то спасибо.
подмешивайте хороший корм понемногу в старый увеличивая соотношение. если это какойнить дрискас то переучить будет нелегко
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Очень просто - подержать кота на водичке пару дней, а потом понемногу давать другой корм. Но я бы не стала никакими искусственными кормами его кормить, обычное отварное мясо и овощи, что он сам захочет есть.
Какой эмоциональный рассказ. Пережила прям вместе с вами это все.))))
По вопросу - пару дней здоровой голодовки, после кладите мясо, или корм, который нужен и пусть ест. Не съест сейчас - съест через час.
Да уж, бедный котя, вообще если насыпать ему в миску новый корм он рано или поздно его начнет кушать т. к. Проголадается и поймет, что других вариантов нет.
Можно начать смешить новый корм со старым.