Домашние животные

Какие прививки необходимо делать щенку?

я бы посоветовала:
Nobivac Puppy DP = делается в 1,5 месяца (4-валентная)
Nobivac HDPPi + Nobivac Lepto = делается в 2 месяца, через 2 недели повторная (5-валентная)

Если не ошибаюсь, это швейцарские прививки, стоимость примерно 6-7 у. е. (в Беларуси)

Итого у вас должно быть 3 прививки, перед каждой за 10 дней обязательно дать глистогонное средство

Прививку от бешенства лучше делать не раньше 6 месяцев, а лучше в 8.
Л*
Лесенок *****
Лучший ответ
об этом может сказать только вет врач. смотря ещё какая порода.
в 2 месяца щенкам делают комплексную прививку и стоит она около 600 рублей, через 25 дней прививку повторяют (бесплатно) а прививки делайте обязательно, чтоб потом дороже не вышло
Я бы посоветовал сделать комплексную вакцину. Не знаю, что именно из вакцин есть в вашем городе в продаже. Хороший иммунитет (и редкие осложнения) дают Гексадог и Биовак. Схаму вакцинации вам подберет ветеринар, который будет вакцинацию проводить. Некоторые вакцины делаются двукратно, другие трехкратно. Только не забудьте за 7 - 10 дней до вакцинации прогнать глистов.
Источник
Набор всегда стандартный. Комплексная вакцина против чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа и лептоспироза собак. + бешенство.
Вакцинировать лучше с 2х месяцев.
Производители есть разные. Тут уж Вам решать, кого выбирать. Есть вакцины наши отечественные, а есть импортные. Импортные дороже и чуть получше все-таки)