Домашние животные
А кто-нибудь что-нибудь знает про белых немецких овчарок?
Где можно купить щенка, сколько стоит и в зависимости от чего они рождаются?
Там и знать то особенно нечего. Немцы их из разведения у немецких овчарок удалили за ненадобностью и генетическим соображениям, а американцы весь плембрак подобрали и вывели американо-канадскую белую овчарку, которую позже зарегистрировали под названием Белая Швейцарская Овчарка. Я ни одного белого щенка у НО не видела и от знакомых не слышала, чтобы у них такие щены были, значит работа была проведена хорошо по удалению этого гена из популяции.
Это брак, из белых немцев образовалась порода белая швейцарская (американо-канадская) овчарка.
Кстати, дед по матери Хоранда фон Графрата (первого немца в племенной книге) - белый немец Грейф. Так что ген белого окраса у немцев передается из поколения в поколение.
Ищите питомники именно белой швейцарской, а не немецкой овчарки.
питомник "Фром Соус Африка" вл. Макунина А. Ю. тел: (495) 788 2415 и 109 7674
Я не спец по овчаркам, но вроде белые овчарки выделены в отдельную породу
Вот ссылка http://www.monsolei.ru/breed/shepherd.htm
Белые овчарки практически неизвестны в Европе, зато очень популярны в Америке и Канаде (нередко их так и называют - американо-канадская овчарка) . Сами американские кинологи называют своих собак - белыми немецкими овчарками и мечтают, что когда-нибудь белый окрас будет признан наравне со всеми другими, и их White German Shepherd станут просто - German Shepherd Dog (GSD), то есть немецкими овчарками.
История породы. Белоснежные овчарки ведут своё происхождение от стандартных н. о. . Немецкая овчарка № 1 в племенной книге породы - Хоранд ф. Графрат - прародитель и американских овчарок. Ген, отвечающий за белый цвет, естественный компонент генофонда немецких овчарок. Признанный факт, что дедушкой по материнской линии Хоранда ф. Графрат был белый н. о. Грейф, который родился в 1879 г. В своей книге "Эльзасская волчья собака" (1923) Джордж Горавитц, английский эксперт и историк, писал, что Грейф был показан на выставке в Ганновере в 1882 г. , а потом и в 1887 г. В 1888 г. в Гамбурге выставлялась другая белая овчарка, Грейфа. А год спустя на выставке был показан Грейф II. Владельцем этих трех овчарок был барон фон Книгге.
Хоранда ф. Графрат вязали с 35 различными суками, родилось 53 помёта, 140 потомков были зарегистрированы в SV (Союз немецких овчарок Германии) .
Достоинства этого выдающегося кобеля были твердо закреплены в породе. Ген белого цветау н. о. тоже передается из поколения в поколение, через внуков и правнуков.
Часто белых овчарок называют альбиносами, но это не так. Эти собаки имеют темный (предпочтительно черный) пигмент кожи. Нос, губы и обводкатлаз хорошо прокрашены. Кожа на морде должна быть как можно темнее, она часто проглядывает через редкую шерсть около носа собаки. У белых овчарок дисквалификацией являются голубые глаза или общая ослабленность пигмента кожи.
Шерсть. Средней длины, густая, с густым подшерстком; на голове, морде, ушах и лапах - шерсть короче. Слегка волнистая, жесткая шерсть допускается.
Окрас. Белый, предпочтительно белоснежно белый.
Размеры. Высота в холке и вес: кобели - 60-66 см, 30-40 кг; суки - 55-61 см, 25-35 кг. Идеальный рост кобеля - 63,5 см, суки - 58,4 см. (Крайности искажают тип, поэтому они нежелательны) . Собаки с большим или меньшим весом дисквалифицируются.
Белые овчарки - рабочие собаки, поэтому в Америки они используются в полиции (К9), в службе спасения, выступают в цирке и еще они - прекрасные собаки-сиделки.. . В зависимости от индивидуального темперамента собаки с ней можно участвовать в любых спортивных состязаниях, есть только одно исключение - белая овчарка не сможет показывать хорошие результаты при обучении шутцхунду. За годы разведения поведение этих овчарок изменилось. В отличие от стандартных н. о. , они более мягкого характера, поэтому в соревнованиях по защитной службе не могут конкурировать с другими породами служебных собак.