Домашние животные

А вы умеете измерять температуру животному?

Сталкивалась не раз с авторами вопросов типа "Кошку/собаку рвет, понос, живем в Бабаево, ветклиники нет". Вхожу в положение, пытаюсь определить хоть примерно, что с животным (я ветеринар), но для этого прошу измерить температуру. Мне в коммент пишут "Я не умею". ПОДРОБНО объясняю, как это сделать, пишу, что это очень важно (дифференцировать вирусное заболевание с отравлением и ДФК), на этом переписка прекращается. Неужели никто не умеет измерять температуру?
просто некоторые люди, заходя сюда с такими вопросами, рассчитывают на ответы типа "дайте водки, и всё пройдёт"... а купить лекарство, сделать укол или засунуть градусник в попу - это для них слишком.. .

я умею)
Алёна **
Лучший ответ
Тупо в попу суешь аккуратно и все
Многие конечно не умеют, но вынуждены научиться. . Все с этим сталкиваются рано или поздно!
Я с детства знаю как измерить температуру собаке, а кто-то впервые щенка завел и не знает как...
Катя Гусева
Ой! ! А меня, Вы можете научить? ? Мне 10-12 лет.... ( Хммм. ..примерно))... !
M-Lle Tania
Елена Островская Каркуш))))) 10-12 это откель считать?)))))
И никто меня в новом обличьи не узнает((( Хнык(((
Я думаю каждый кто понастоящему любит своё животное знает как это сделать! Если нет пусть посмотрят фильм доктор Дулитл!
Люди, которым лень свою задницу от компа поднять, никогда ничему не захотят учиться. Это же так противно - собе в задницу градусник засунуть!
А сама я умею.
Ольга Норова
А я не умею!! ! Вернее боюсь. Я знаю все теоретические и практические моменты, без проблем делаю собаке уколы и другие процедуры, но мерить температуру ртутным градусником (другого у нас нет) боюсь. Ротвейлеру не боялась, для него это тьфу, боюсь егозе-пуделихе мереть. Боюсь, что не удержу и градусник поломается и его часть останется внутри. Самой смешно, но ей Богу просто комплекс какой то на этой почве.
Хотела купить электронный градусник, специально для собаки, но отговорили, все твердили, что они врут.
Вот - вожу к ветеринару мереть температуру!
И температуру, и дыхание, и уколы делать, и капельницы, и таблетки давать. Но только по "рецепту"
умею конечно.. вообще не вижу проблем в измерении температуры....
Ещё бы!!!! конечно умею))))))))) ) это почти тоже самое что и уколы))))))))))) ) раз и готово)))))))))) ) и можешь не переживать за своё чудо))))))))))))
Соглашусь с Enigma ...
Умею....
конечно могу.. а как без этого?!
Я вот думаю, что нормальный хозяин животного не к компу побежит за советами, а помчится в ветклинику. Там заодним и научится температуру измерять.
да конечно
градусник смазать каплей вазелина и вставить в задний проход животному, минут на 10 . т--38.5--для животног--собаки--норма да и 39--не страшно! ! сухой нос после сна и в теплой квартире--обычное дело! ! начнет играть--станет мокрым! укол подкожно--оттянуть шкуру на холке и проколоть ее стараясь не задеть мышечную ткань. внутримышечно-- нащупать на задней ноге животного мышцу--уплотнение-- и сделать укол. дозировка препарата-- если в шлриц набрано препарата на несколько раз--смотреть по рискам на шприце! ! вет врач заранее обьясняет! животное старатся держать крепко--чтоб не дегалось. --может сломатся игла шприца.
Л.
Лейла .
Катя Гусева Только не теплый и сухой нос показатель температуры... Если животному жарко нос может быть тоже теплым и сухим. Когда собака не температурит у нее переносица прохладная или чуть теплая, а когда температура, то переносица горячая... Я обычно щупаю щекой, так наверняка...