Домашние животные

Как кошечкам измерять температуру можно?Как кроме в жопу градусник сувать

Как вы будете держать у нее под мышкой градусник? А надо чтобы он хорошо соприкасался с кожей, да еще держать определенное время. Поэтому применяют более простой способ в прямой кишке. Кошке некуда деться и градусник хорошо зафиксирован. Норма температуры здоровой кошки тоже дается только по такому измерению. Она составляет 38-39,2 для взрослой кошки и до 39,5 для котенка. Лучше иметь электронный градусник. Он очень быстро измеряет температуру и пищит, когда температура измерена.
Лариса Михайленко
Лучший ответ
под мышку как ребенку :)))))))))))))))))) а если серьезно то ректально это самый верный и правильный способ
никак. да и зачем? у вас градусник водорастворимый что-ли?
У животных внутренняя температура тела и кожная - будут часто отличаться. Реально измерить только ректальную. Все остальные методы - для галочки.
Только в ж..., другого способа нет.
К сожалению, только так.
Аноним Ка
других способов нет. Нормальная температура тела кошки составляет 38,5—39,5 градусов . Если она поднялась выше или, наоборот намного ниже 38 градусов, - НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к ветеринарному врачу. Для этой цели подойдет обычный ртутный термометр. встряхните его, нанесите небольшое количество вазелина или детского крема на конец термометра. аккуратно и медленно введите термометр на 2-2,5 см в прямую кишку кошки. Держите термометр не менее 3-х минут
Gulnura Kopenova
только таким способом. Я вот долго мучалась, и купила наконец электронный градусник, он быстрее температуру измеряет, что для кошки не так мучительно и унизительно. Держать ее конечно сложно в такие моменты, правда я способ из анекдота взяла. Смешно, но действенно, не дергается и не царапается, что кстати и для чистоты процедуры полезно. Это Валенок.
Лучше померяй ему давление.